Какую ВМС ставить

Сегодня должна была ставить спираль у участкового гинеколога. Поскольку по анамнезу, мне нельзя гормоны, остановила выбор на Спираль внутриматочная серебро-медьсодержащая Ф-образная AgCu 150/250Ф Вектор-экстра(аналог Мультилоад). На процедуре мне замерили глубину 6 см, а когда начали вводить спираль, я чуть не уползла по стене на потолок с кресла. Это при том, что меня обезболивали, а перед выходом к врачу я пила ношпу. Врач сказала, что у пеня узкий канал и, судя по реакции, болевой порог так себе. Я попросила остановить процедуру, так как она упомянула, что Т-образные ВМС вводить проще, они как палочка и раскрываются уже внутри. Договорились, что в январе я вернуть с Т-образной. Какую Т-образную ВМС можете посоветовать? Чтобы она складывалась в трубку при установке, если они не все складываются. И как уменьшить боль без наркоза?

2 родов: ЕС и экс
34 года

Здравствуйте, можно обычную Т-образную спираль с медью Юнона. Это хорошие спирали. Проводник тонкий и складываются внутрь трубочки

Юлия Олеговна, а что на счёт боли?

Принятый ответ

Ну технически ставить легче, чем вектор, соответственно и боли должно быть меньше, так как процедура быстрее, травматизация канала шейки матки меньше

Здравствуйте. Можно т- образную с золотом, её легко установить и гипоаллергенная

Асиет Шихамовна, а что с болью?