Помогите пожалуйста
Здравствуйте помогите пожалуйста ребенку 3 года на шее сбоку больше месяца назад появилась шишка. 22 июня заболел кашель, насморк, температура под 40 потом высокая температура спустя 4 дня прошла, но стало так что с утра до обеда была температура 37.5 после дневного сна поднималась до 38.5 и сбивалась только нурофеном. Мы обратились в больницу сделали рентген легких сказали все хорошо. Сдали мочу тоже все хорошо. Кровь из пальца повышена СОЭ до 24. УЗИ сделали лимфоузлов там написано лоцируется шейный л/у слева с четким ровным контуром 2.19*0.94 см, кортикальный слой утолщен до 0.42 см. Подскажите это опасно? Что делать? Куда бежать? Нам толком ничего не сказали, лечение не назначили. Я боюсь что это что то страшное.
Здравствуйте. Необходимо сдать мазок из зева на патогенную флору, кровь на вэб и цмв
Алексей, здравствуйте обязательно сдадим. Скажите пожалуйста а лимфоузел может быть такой большой очень боюсь онкологии и боюсь операции
При вэб инфекции и стрептококковой инфекции бывает, но как болезнь уходит лимфоузел начинает уменьшаться
Алексей, скажите пожалуйста а если бы это была онкология на УЗИ лимфоузла это вы увидели? Или если бы в лимфоузле был гной?
По УЗИ гноя нет, не переживайте. Для исключения онкологии необходимо брать биопсию
Алексей, значит может быть операция? Начиталась страшилок в интернете теперь очень боюсь
Алексей, и еще скажите пожалуйста картикальный слой то что утолщение это плохо
утолщен это значит есть воспаление ( необходимо сдать анализы рекомендованные ранее)
Алексей, спасибо вам огромное
Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления