Почему болит спина

Очень сильные боли в в крестцово-поясничном отделе позвоночника. Сделал МРТ. Показало: остеохондроз, диспластического спондилоартроза пояснично-крестцового одтела позвоночника. Ретролистез L4, L5. Грыжи дисков L4-S1. Протрузия дисков L3-L4. Узкий позвоночный канал и узкие межпозвоночные отверстия L4-L5. Обращался к ортопеду - назначал аэртал. Кратковременно помогло, но сейчас опять начались сильные боли

нет
51 год

Здравствуйте! Прикрепите описание МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анна, добрый день, описание МРТ прикреплено.

Не прикрепили. Нужно фото документа

Здравствуйте, в вашем случае целесообразным будет очный осмотр врача невролога, а не ортопеда.
В случае неэффективности Аэртала можно попробовать иньекционные препараты из группы нестероидные противовоспалительные, например. Амбениум внутримышечно, обезболивающий эффект длится около 24 часов.