Мазок на флору _ расшифровка

Добрый день! Готовлюсь к гистероскопии (полип под вопросом) и ЭКО. Сдавала мазок в конце июня, было 30 лейкоцитов + обнаружена Candida (симптомов не было). Назначили - Эльжина 9 дней. Сейчас пересдала мазок после лечения и там только грам (-) палочки. Посмотрите пожалуйста, получается никакой полезной флоры не осталось ? Допустят ли на операцию с таким мазком?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок в норме у вас и к операции допустят Вас. Такая флора допустима

Наталья, спасибо. А не нужно никаких лактобактерий подселить ?после лечения ещё есть небольшое ощущение сухости.

Внутрь можете пропить вагилак 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас идеальный мазок, лейкоциты в норме, флора палочковая, какая и должна быть, воспалений и отклонений нет. На операцию вас возьмут с таким мазком, не переживайте)

Галимат, спасибо, успокоили) А что то можете посоветовать для иммунитета и поддержания нормальной флоры, а то у меня в последнее время все чаще какие нибудь восполения вылазят.

можете пропить вагилак по 1 капс 2 раза в день перорально

Принятый ответ

Добрый день.
Думаю, допустят, мазок все же невоспалительный. Но все равно лучше "заменить" эти палоски (скорее всего,это кишечная палочка) на лактобациллы, полезную флору.
Полижинакс по 1 св на ночь 6 дней,
Вагилак по 2 капс в день до месяца, также обогатить рацион кисломолочными напитками и квашеной капустой.

Игорь, спасибо большое. Да, с кишечником у меня и правда проблемы.
Благодарю за совет.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший результат мазка. Лечение не требуется

Асиет, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на флору у вас в норме. Невоспалительный. Для восстановления флоры после лечения можете принимать капс Вагилак по 1 к 2 раза в день 14 дней