Начала рости родинка

Уважаемые врачи! Подскажите, является ли родинка опасной? Родинка ранее, несколько лет назад представляла собой небольшой бугорок. На нем были волоски. Спустя несколько лет я заметила, что она выросла и стала объемной, волоски выпали. Сейчас это выпуклая родинка, она не кровит, не мокнет, не чешется. Имеет относительно ровные края и цвет, рядом нет похожих образований.

Язва 12-перстной, панкреатит
59 лет

Здравствуйте
Визуально себорейный кератоз
Доброкачественное образование.
Лечения не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально это либо внутридермальный меланоцитарный невус, либо себероейный кератоз. Точно можно сказать по дерматоскопии
Оба образования абсолютно доброкачественная, не опасные с онкологических позиций
Рост, выпуклость и выпадение волос типично для развития внутридермальных невусов
Это не говорит о чем-то плохом

Здравствуйте
По фото визуально себорейный кератоз доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественности нет. Планово консультация дерматолога с выполнением дерматоскопии.