Консультация акушера /

Расшифровка Патолого-анатомическое исследование биопсийного (операционного) материала последа с применением иммуногистохимических методов — вопрос №1974011

Помогите пожалуйста расшифровать заключение Патолого-анатомическое исследование биопсийного (операционного) материала последа с применением иммуногистохимических методов.
Чем это может грозить ребёнку??
Макроскопическое описание:
Масса плаценты, г: 500; Размер плаценты, см: 16х18х3,0; Длина пуповины, см: 30; Диаметр пуповины, см: 0,9; Многоплодная беременность: Нет; Ободок плаценты: Нет; Окружена валиком: Нет; Прикрепление пуповины: Парацентральное; Количество сосудов пуповины: 3; Пуповина, отек: Нет; Пуповина, ложные узлы: Нет; Пуповина, истинные узлы: Нет; Пуповина, варикоз: Нет; Оболочки, толщина: Тонкие; Оболочки, вид: Тусклые; Оболочки, цвет: Зеленые; Дольчатость: Крупная; Гиперемия: ++; Поверхность разреза, цвет: Серо-красная; Дефект ворсинчатого хориона: ++;
23. Микроскопическое описание:
Ворсинчатый хорион: Дифференцировка ворсин не нарушена;
24. Заключение:
Плацентарная недостаточность: Хроническая с острой декомпенсацией; Факторы риска:
Гипоксия: +;
Нарушение адаптации: +;

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Самую главную оценку дали уже при рождении - это оценка по шкале Апгар. Поэтому весь ориентир исключительно на данную оценку, а не на результат гистологии плаценты.
Результаты гистологического исследования плаценты никак не коррелируют с прогнозами для здоровья ребенка. Плацента - это временный орган, который уже выполнил свою роль. А как данный орган справился со своей задачей можно судить по оценке по шкале Апгар.
Какую оценку дали при рождении?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Оценка по шкале Апгар на 1 минуте: 8 Оценка по шкале Апгар на 5 минуте: 9

Акушер, Гинеколог
Оценка отличная!
Для ребенка никаких рисков нет, не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! После родов совершенно ни чем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Гистология плаценты ни о чем не говорит и ничем не угрожает.Это просто описание отработавшего свое,органа.На ребенка никак ничем не влияет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, постфактум это уже ни о чем не говорит. Самое главное - это состояние ребенка, а не плаценты. Если с ребенком все хорошо, абсолютно не важно, что обнаружилось в плаценте