Пятня на ногах
Здравствуйте! У мамы появились пятна на ступнях, они не чешутся, к вечеру немного горят. Были на приёме у врача, он сказал ничем не мазать, нужно сделать соскоб, но ближайший приём только 20 июля. Подскажите что это может быть и чем лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на сосудистые пятна , возможно от нагрузок на ноги . При нажатии они исчезают ?
Елена, нет, и не чешутся
Да это сосудистие проявления -лопнули поверхностные сосуды . Скорее всего удар , травма , нагрузка на ноги . Наружно гель Лиотон и показаться сосудистому хирургу
Елена, А на грибок это не похоже?
Нет , при грибки есть шелушения , без него даже соскоб не возьмешь
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита
Под кожей пузырьки есть?
Виктория, пузырьков нет
Это сосудистые нарушения
Провоцировать может длительная ходьба, сдавление в обуви
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
Показаться флебологу
Сделать Узи сосудов н/к
Виктория, А это точно не грибок?
Как же я вам могу сказать точно ?
Вам в любом случае необходим врач дерматолог очно
Мы здесь подсказываем что делать, к кому обратиться
На грибок вы можете соскоб сдать и посев
Вот это будет точно
Принятый ответ
Здравствуйте.Сообщите более подробно, что предшествовало появления высыпаний.
Сергей, Да в принципе, ничего особенного. Работа сидячая с компьютером, ходьба только в выходные дни
Выполните исследование уровня сахара крови. Рассмотрите использование мази троксевазин два раза в день, по возможности, придавать ногам возвышенное положение.
Принятый ответ
Никита,здравствуйте
На фото именно сосудистые пятна
Рекомендую гель троксерутин 2 р в день 14 дней
-хб носочки
-не тереть
Соскоб можно сдать,но визуально я не вижу грибковую инфекцию