Консультация акушера /

Низкий рост ХГЧ — вопрос №1458350

Добрый день! Дата последний месячных 09.06.
11.07. сдала ХГЧ, результат 1546.
14.07. сдала ХГЧ, результат 2425.
Это маленький прирост? Какие прогнозы по беременности? Прогестерон 8,52 нг/мл. Сегодня немного бежевых выделений.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гидронефроз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У хгч нет никаких норм по "проросту".
Ощутимо растет - это говорит о прогрессирующей беременности. И все.
Остальную информацию - судя по цифрам хгч - давно уже стоит черпать из заключений узи.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а по поводу выделений? Были совсем небольшие прожилки и бежевые выделения. Это нормально? Всю первую беременность была на утрожестане(была отслойка на 4 неделе) сейчас его не нужно подключать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Выделения в 1 триместре всегда бежевые ( светло-коричневые, кофе с молоком и даже желтоватые.)
Клиент
Игорь, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Хорошие прогнозы. Рост ХГЧ за 48ч в 1,5- 2 раза - норма! У вас увеличение в 1,5 раза произошло. Вам больше не нужно отслеживать ХГЧ. Нужно сделать УЗИ и далее наблюдать за беременностью только по УЗИ в динамике.
Прогестерон не информативно смотреть во время беременности. Его показатель все время скачет, даже в течения дня. Беременных норм в связи с этим нет и сравнивать нам их не с чем.

Бежевые выделения- норма.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо! Я думала что между 11.07. и 14.07. прошло уже 72 часа, начала паниковать. А нормально что нет никаких признаков? Ни тошноты, ни чувствительности груди?
Акушер, Гинеколог
Да, абсолютно нормальное явление)
Это вовсе не обязательные признаки беременности, они могут появится у вас позже, могут не появится вообще
Клиент
Алина, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь! ?
Клиент
Алина, подскажите пожалуйста, при мутациях фолатного цикла какую фолиевую нужно принимать?
Акушер, Гинеколог
Фирма не имеет разницы . Можете использовать фолиевую кислоту пренаталь, она уже в дозе 400 мкг идет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост хороший. При таком уровне можно сделать УЗИ, плодное яйцо должно визуализироваться в матке.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, 16.07. записана на узи.
Акушер, Гинеколог
Скудные выделения угрозы, как правило, не несут.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост хгч хороший
Прогестерон при беременности неинформативно сдавать, показатель изменчив в течение дня. Вы можете пройти узи омт,плодное яйцо уже будет видно.
Понаблюдайте за выделениями
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нормальный прирост, уже можно делать узи
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо за ответ! Меня очень смущает прирост хгч, я ожидала увидеть большие значения, поэтому паникую.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, с таким хгч вы можете сходить на узи, а прогестерон с беременностью не информативен
Клиент
Мая, спасибо за ответ! Узи завтра. Как вы считаете, прирост ХГЧ в норме?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, прирост хороший