Консультация дерматолога /

Пятна после укусов комаров держатся уже месяц — вопрос №1458538

У ребенка 11 лет после укусов комаров остались пятна на ногах. Не мокнут, не чешутся, не болят и никак абсолютно не беспокоят. Одно из этих пятен, на икре, особенно огромное и багровое. Пробовали пользоваться Синафланом - никакого эффекта. Пятна держатся уже месяц, и совсем не меняются, становятся только темнее и заметнее. Что делать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это от того что чесал ребёнок
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Проходить долго будут
Клиент
Марина, Это как-то может быть связано со слабыми капиллярами? Раньше, когда она была маленькая, при кашле у нее даже лопались капилляры на веках и щечках. Пьем периодически аскорутин. Есть еще какие-то препараты для укрепления сосудов?

Венеролог, Дерматолог, Детский
По поводу укрепления сосудов вам лучше обсуждать с педиатрами
У детей у всех чувствительная кожа и близко расположенные сосуды.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Используйте пасту цинковую два раза в день,слегка вмассируйте в область поражения. Этого должно быть достаточно.Сообщите через 3-4 дня о полученном результате.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, поствоспалительные пятна могут держаться в течение нескольких месяцев. Можно использовать крем svr цикавит 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Первое, что делать
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Далее: не паниковать
Пятна после воспалений, пребывания на солнце держатся всегда долго
Набраться терпения
Наружно: цикабио с арникой биодерма 2 раза в день до разрешения тонким слоем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий,здравствуйте юна фото поствоспалительная пигментация с сосудистым компонентом
Рекомендую :
-крем акридерм +гепариновая мазь 1 :1 2 р в день 10 дней
-не тереть
-хб одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это поствоспалительная пигментация . Ничего страшного нет, постепенно она пройдет . Наружно крем акридерм гента или Белогент на 10-14 дней