Расшифровка ОАМ и постановка диагноза
Добрый день! Прикрепляю свой анализ мочи. Просьба расшифровать и на что это может указывать В апреле месяце беспокоил «цистит», как я подумала. Частые позывы к мочеиспусканию, мелкое опорожнение, ужасная резь в промежности. Выпила монурал, отпустило, забыла. 2 недели назад опять почувствовала резь в промежности, но частых позывов и мелкого опорожнения не было. Подскажите, пожалуйста, на что может указывать анализ? Возможно ли онкология судя по результат? И стоит ли делать узи, чтобы ее исключить? P.S. 7.08 закончились месячные, крови в мочи не было, когда сдавала анализ
Доброго времени суток. В моче микрогематурия.
Необходимо сдать общий анализ крови, сахар крови, креатинин. 3-х стаканный анализ мочи. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Обязательно УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Осмотр гинеколога/уролога на кресле.
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.
Здравствуйте. Воспалителього процесса сейчас нет по анализу мочи. Есть умеренное количество эритроцитов, это может быть связано с отхождением солей, микролитов. Рекомендую для исключения мочекаменной болезни пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сейчас можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца, но- шпу 40 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течение 3 дней. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, возможно потребуется пройти УЗИ органов малого таза.
Галина Александровна, здравствуйте
На онкологию не похоже по анализам?
Нет, конечно. Вероятно, просто соли.
Принятый ответ
Добрый вечер.Если 7.08 был последний день цикла,оно и понятно,три лишних эритроцита попали из влагалища.Пересдайте мочу,предварительно проведя гигиенические мероприятия и прикрыв влагалище ватным тампоном,собрать среднюю порцию.Пока никакой паники,типичная ситуации по анализу,сданному к концу месячных.