Аритмия сначало замирание сердца, а потом учащение пульса
В 2017 году появилась аритмия очень частые одиночные мономорфные желудочковые экстрасистолы, эпизодами по типу тригеминии, одиночные сливные комплексы, редкие одиночные нвджелудочковые экстрасистолы эпизоды синусовой тахикардии, транзиторная аб блокада 1ст в ночное время, прописали лечение сотагексал, панангин, глицин, пришло все в норму. В 2018 забеременела тоже появилась аритмия справилась отоваром корней и корневища валерианы. Весной этого года начали появлять экстрасистолы в день пару раз, я их чувствую. Сейчас заболела простудой и сегодня было сначало замирание, а потом учащение пульса. Что делать? Пока к кардиологу не могу обратиться, очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
При заболевании провоцируется экстраситолия, это нормальная реакция организма.
Рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ, сдать анализы на: ттг, т4св., ферритин, вит.Д, электролиты крови, общий анализ крови - с дальнейшим решением тактики ведения.
Начать прием магне в6 по1х3р/д курсом 1 мес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте экстрасистолы не опасны и ничем не грозят, если они мешают вам жить, то необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Экстрасистолия в большинстве случаев не требует какого либо лечения, но если субъективно мешает попробуйте принимать седативные препараты (Афобазол, Новопассит) и препараты магния (Магнерот, Магний b6). Если ситуация не изменится пройдите холтеровский мониторинг экг и обратитесь к кардиологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить дисфункцию щитовидной железы (ттг).
Дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Обязательно суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Описываете признаки экстрасистолии
Рекомендую провести суточное мониторирование
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день.