Консультация инфекциониста /

Назначили тенофовир но в нотации все указано в противопоказания что у меня уже есть, то есть я стану или овощем или .... — вопрос №1458710

Здравствуйте помогите с выбором препарата для правильного решения в моей жизни очень важно ! А также правильно хочу переговорить с новой с доктором так как я боюсь их принимать, Гепатит В подтвержденный в лёгкой форме , но хронический , поставлен доктором . Предоставляю биохимия , узи, печени и всего остального в норме , маркеры на д, с, отрецательны , доктор назначил ,,тенофовир 300мл. ,,
Сейчас очень важно принять правильное решение о их приёме или отказаться так как там много побочек, я доктору задавала вопрос о действиях на почки но он махнул рукой сказал что я вылечусь на почки не влияет! Но у меня там кисты которые меня беспокоят они жгут и спазмы, Я не могу рисковать после прочитаного в нотации у меня трое деток и стать овощем с инсультом или быть парализованной не могу, почему я это все пишу я после аварии у меня есть и так рисковать что может быть использовано мульт так как были уже микроинсультные состояния, также там указано о нарушении в двигательном аппарате! Но я после аварии и так с частично нарушенным двигательным аппаратом! Что делать подскажите очень важно у меня маленький ребенок инвалид я не могу пойти на тот свет преждевременно пока он меня не сьел да ещё и за свои деньги , препарат,, бараклюда ,,не одобрен и теже сами побочки и риски что делать как с доктором переговорить на другое лекарство или если тенофовир то пожалуйста розьясните мне о нём ! На сайте олько риск большой получить противоположный результат! ИлЗдравствуйте помогите с выбором препарата для правильного решения в моей жизни очень важно ! Гепатит В подтвержденный в лёгкой форме , но хронический , поставлен доктором . Предоставляю биохимия , узи, печени и всего остального в норме , маркеры на д, с, отрецательны , доктор назначил ,,тенофовир 300мл. ,,
Сейчас очень важно принять правильное решение о их приёме или отказаться так как там много побочек, я доктору задавала вопрос о действиях на почки но он махнул рукой сказал что я вылечусь на почки не влияет! Но у меня там кисты которые меня беспокоят они жгут и спазмы, Я не могу рисковать после прочитаного в нотации у меня трое деток и стать овощем с инсультом или быть парализованной не могу, почему я это все пишу я после аварии у меня есть и так рисковать что может быть использовано мульт так как были уже микроинсультные состояния, также там указано о нарушении в двигательном аппарате! Но я после аварии и так с частично нарушенным двигательным аппаратом! Что делать подскажите очень важно у меня маленький ребенок инвалид я не могу пойти на тот свет преждевременно пока он меня не сьел да ещё и за свои деньги , препарат,, бараклюда ,,не одобрен и теже сами побочки и риски что делать как с доктором переговорить на другое лекарство или если тенофовир то пожалуйста розьясните мне о нём ! На сайте олько риск большой получить противоположный результат! Или может что то порекомендуете мне при моих недостатках в здоровье а я переговорю с доктором о переназначение!
Большое спасибо за помощь и консультацию

Возраст: 37

Хронические болезни: Да много, киста в головном мозге , частично нарушена центральная нервная система в двигательном аппарате, после аварии ДТП ,также различные кисты по женски, иногда во время беременности подымался анализ цын два , с подозрением на рак шейки матки, больные ноги, это все после аварии, тогда ещё гепатита не было.

Возраст: 37

Хронические болезни: Много

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, может я что-то пропустила, но я не увидела у вас HbeAg и количество пцр ВГВ
Клиент
Ирина, здравствуй я сейчас приложу в конце дополнительно анализы ПЦР и ещё его количество , посмотрите пожалуйста я не сильно ещё понимаю что такое вгв

Инфекционист, Гепатолог
У вас анализ хороший. Вам нужно сдать HbeAg и пройти фиброскан. Если HbeAg не обнаружен, а по фиброскану f0, f1 или f2, то терапия не показана
Клиент
Ирина, извените не пойму что значит хороший я носитель гепатита просто ? И когда-то он меня убьёт?
То что вы сказали фиброскан я обязательно его сделаю канечно а как понять результат положительно и его количество до 1300
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Количество вируса минимально.
Для уточнения сделайте Фиброскан, если изменения будут менее чем F2 терапия не требуется.
Клиент
Павел, здравствуйте что значит не требуется а как же быть с показателями на мед документах положительно?
Подскажите я волнуюсь и хочу жить как говориться а откуда эта гадость взялась не знаю доктора узнали здесь шарахаются стоматолога предупредили...
Клиент
Павел, измените я хотела спросить ахать что можно просто пока наблюдаться и мониторить? А вылечить его полностью можно и насколько это опасно для моего здоровья , у препарата очень большие побочки и риски для здоровья
Инфекционист, Гепатолог
лечение гепатита В осуществляется при сильном фиброзе циррозе, большом количестве вируса, всё остальное только диета и наблюдение. Вируса очень мало, на фиброз нужно делать Фиброскан печени.
Гепатит В нельзя вылечить полностью.
Клиент
Павел, я просто не пойму я получается носитель все равно?, я могу заразить независимо от фиброскан? Или зависимо от фиброскан
Инфекционист, Гепатолог
Всё-равно, лечение только снимает активность болезни.
Фиброскан это степень повреждения печени, это не заразность.
Клиент
Павел, вобщем замуж мне второй раз не светит как я поняла, я канечно и не собираюсь пока? но опирации какие либо мне делать уже докторам не захочется так как я теперь больна вирусом гепатита в, а именно его носитель
Инфекционист, Гепатолог
наличие малоактивного гепатита никак не влияет на семейной положение, операции и т.п.
Клиент
Павел, сколько лет такие люди живут у среднем если наблюдаться и контролировать самостоятельно, и какие можно пить био добавки ну например все для печени легальны и т.д
Но как я понимаю это пока не наступит фаза обостренная, а мне доктор сказал ехал что через месяц уже его не будет по каличественному а по качественному через год- два
Инфекционист, Гепатолог
как и все остальные люди.
никаких добавок не нужно, нужно провести дообследование (Фиброскан) и принять решение о лечении или наблюдении.
Принятый ответ
Клиент
Павел, большое спасибо за помощь, уже пробиваю где можно сделать в Симферополе
Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо пройти эластометрию на аппарате фиброскан. Вирусный гепатит В от лечения переходит в неактивную форму( но полностью не излечивается)