Тромбоциты 800
Здравствуйте. Селезенка была удалена в 2016 году. Тромбоциты были 600, сейчас показатели 800. Гемоглобин упал до 85. Гематолог говорит что норма до 1000. Так ли это? Есть скрытая анемия. Лечение назначили. Ферумлек в/м 10 дн, сорбифер 1 мес, курантил 1 мес, амп вит В12 10 дн. Возможно ли снизить тромбоциты на постоянное время?
Ирина, здравствуйте.
Почему была удалена селезенка?
По какой причине снизился сейчас гемоглобин? Насколько обильные менструации, не было ли кровопотери? Какой при этом уровень эритроцитов, если есть в анализе - какие MCV, MCH, MCHC? Сдавали ли анализ на уровень ферритина, сывороточного железа, железосвязывающей способности сыворотки?