Очень сильно беспокоюсь за свое здоровья? Неужели это ...?
Здравствуйте! ТромбокритРст 0,19;нейтрофилы 79,20;лимфоциты 16,10; моноциты 3,90 нейтрофилы обсалютное количество 6,38 - что это означает? Как выявить проблему? Что какие анализы ещё сдать,? Что это может быть? Тромбоциты по фонио 166 ; вит В12 в мае сдавала 712, фолиевая 5,6; вит Д-14,86;
Здравствуйте!
Для полноты картины лучше приложить анализ целиком у вопросу. Из указанных изменений гематологические болезни не заподозрить. Витамин В12, В9 укладываются в нормальный диапазон.
Витамин Д обычно назначается в поддерживающем режиме здоровым людям по 1000 МЕ, либо в течение месяца насыщающую дозу 7000 МЕ
Здравствуйте Анастасия Сергеевна! Загрузила анализы, посмотрите пожалуйста. Вот эти цифры с звёздочками что означает? Я читала в интернете там пишут проблемы со стаоловыми клетками, рак, ещё какие то заболевание написано. По этому поводу сильно расстроилась, хотела выявить из за чего такие показания? Где искать причину. Как восстановить эти показания в норму? Есть ли опасность? Буду очень благодарна за ответ
Вит Д начала принимать 1000 МЕ,
По приложенному анализу убедительных признаков в пользу патологий кроветворения нет.
Все показатели укладываются в физиологическую норму.
Допустимые нормальные гематологическим диапазоны по всем росткам кроветворения соблюдены.
Гемоглобин 120-160 г/л, лейкоциты 4-10.5 тыс, тромбоциты 150-450 тыс - считаются нормой.
Лейкоформула может изменяться у здоровых людей, это нормальная работа иммунной системы. Патологических и опухолевых клеток не описано в анализе.
Патологических и опухолевых клеток не описано пишете, для этого надо было ещё какие то анализы надо было сдать, простите не поняла. Сильные антибиотики принимала в июле видимо был ковид цифтриаксон 1000 - 7 дней что ли принимала, потом бады всякие наверное тоже повлияли на тамбокриты наверное. Это получается у меня слишком жидкий кровь да, может быть кровотечения, я правильно поняла. Хотя пиявки ставила вроде зажила нормально, но на лице укус комара не проходит уже 2 недели точки красные, и от пиявок на теле следы остались. Это из за того что такие анализы наверное у меня, возможно я ошибаюсь. Хотела ещё сдать анализы на гепатит и на ВИЧ чтобы исключить из за чего такие звёздочки там у меня.
Анализ сдан верно, вся лейкоформула интерпретирована анализатором, подозрительных клеток анализатор не заподозрил.
Если сильно переживаете, то можно пересдать общий анализ крови с ручным подсчетом лейкоформулы. Это будет максимально точный результат.
Благодарю❤️
Принятый ответ
Всех благ вам!
И Вам моя хорошая! Будьте здоровы и Ваши близкие!❤️
Здравствуйте. В представленном общем анализе крови серьезных патологических изменений нет. Уровень тромбоцитов в норме- это главный показатель (норма от 150). Норма тромбокрита немного занижена лабораторией.
Уровень нейтрофилов в норме, для взрослых верхняя граница нормы до 7.5-7.7. Уровень лимфоцитов немного снижен (норма от 1,5 в абсолютных значениях), это может быть после или на фоне инфекционных процессов. Пока достаточно проконтроливать этот показатель через месяц.
Здравствуйте, Екатерина Александровна! Благодарю за ответ,очень сильно переживала. На фоне каких инфекционных процессов может быть снижены лимфоциты? Вопрос конечно волнующий.тромбокриты (рст) - 3 года подряд наблюдается снижены, лимфоциты,моноциты снижены, нейтрофилы повышены или это считается норм. В 2025 году в мае сдавала ещё анализы там тоже лимфоциты снижены 0,92. Через месяц повторю сдам анализы🙏
Какие лекарства можно например при ОРЗ, ОРВИ в моём случае, когда болят ноги, руки ? Какую пищу употреблять? Что можно, что нельзя? Вит С получается нельзя, я правильно поняла Доктор?❤️
Обычно вирусные инфекции вызывают снижение лимфоцитов.
В динамике у вас есть положительная тенденция к повышению уровня лимфоцитов. Поэтому пока можно продолжить наблюдение.
Также к снижению уровня лимфоцитов могут приводить заболевания щитовидной железы, ревматологические заболевания (ревматоидный артрит, СКВ или другие).
Не совсем поняла, откуда появилась информация, что витамин С нельзя по каким-то причинам, объясните, пожалуйста?
Основное лечение ОРВИ - обильное питье, жаропонижающие препараты при повышении температуры выше 38 (парацетамол или Нурофен, или Нимесулид), симптоматические препараты для лечения насморка, боли в горле, кашля.
Значение тромбокрита при нормальном уровне тромбоцитов не имеет клинического значения.
Благодарю за ответ! Ценю, уважаю, люблю Вас❤️Очень обрадовали.Вит С разжижает кровь сказали.А СКВ что это за заболевание?
При вирусных инфекциях прием витамина С наоборот показан, т к. Он участвует в иммунных процессах. На свертывающую способность крови он не влияет, скорее наоборот, препятствует повреждению капилляров и кровоточивости.
Скв- системная красная волчанка, одно из ревматологических заболеваний.
При длительной лимфопении без динамики показан скрининг для исключения ревматологической патологии.
Да, шитовидке есть немного проблемы,но гармоны вроде в норме. Правда руки ноги болят суставы, но и там ревмопробы вроде норм
А как это называется анализ моя хорошая? Скрининг на СКВ надо говорить?
Принятый ответ
Скрининг на ревматологические патологии включает определение: Антинуклеарный фактор (АНФ), антитела к двуспиральной ДНК, антитела к кардиолипину (IgM, IgG), С3, С4 комплемент,
IgG/IgM антитела к β2-гликопротеину I, волчаночный антикоагулянт, ревматоидный фактор
❤️