Консультация кардиолога /

Ушиб сердца или нет — вопрос №1379786

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Лежа на кровати играла в теннисный мячик, подкидывая его вверх.
Не поймав его, он упал мне на грудь в область сердца (мячик не пушинка)..

Мог ли произойти ушиб сердца или нет и я себя просто накручиваю (мысли крутятся в голове не очень приятные).

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, возникновение ушиба миокарда маловероятно.
Снаружи сердце окружёно мышечной и костной тканью.
Принятый ответ
Терапевт
Татьяна, добрый день. Сердце важный орган, поэтому и предусмотрено природой, что оно внутри и под защитой грудной клетки) очень очень маловероятно. скорее у вас ушиб грудной клетки

Клиент
Сафия, то есть ушиб все же возможен, как вы пишете грудной клетки?
Терапевт
нет. если только сейчас в месте попадания мяча есть сильные боли,припухлость,участки кровоизлияния?
Клиент
Сафия, покраснений нет.
Терапевт
не о чем переживать?
Клиент
Сафия, спасибо за ответы!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В описанной ситуации ушиба сердца вероятно не было.
Оно защищено костными и мышечными тканями, от подобных механических воздействий.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, то есть бежать никуда не нужно, просто забыть эту ситуацию и успокоится?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, успокоиться и забыть о случившимся.
Клиент
Алексей, спасибо за ответ!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
От данного удара ушиба сердца не будет, сердце защищено рёбрами.
Причин для беспокойства нет.
Берегите себя, рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

При таком небольшом механическом воздействии - травмы и ушиба сердца не будет.

Не тревожьтесь, все хорошо с сердцем.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
На здоровье!
Кардиолог
Здравствуйте нет это не ушиб сердца