Вросший ноготь

Здравствуйте. Моему ребёнку 1год 9месяцев. На протяжении всего этого времени нас мучает проблема,которую мы не можем решить. У нас восполяются большие пальчики на ногах. Куда мы только не обращались,без результата. Возили ребёнка к подологу, врач сказала,что вросшего ногтя нет,выписывала ванночки,масла,крема и прочее, но результата это не дало. Ребёнок плачет,постоянно жалуется на боль,невозможно носить обувь,даже ортопедические. Помогите нам пожалуйста, или скажите к какому врачу обратиться. Спасибо.

Нет
33 года

Здравствуйте, Ирина, какую обувь носит ребёнок? Не ударяется ли пальчиками? Прикрепите фото, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, здравствуйте, нет не ударился. И обувь носим хорошую,удобную. Фото приложила

рекомендую перед сном наносить Спасатель детский бальзам на пальчики

Здравствуйте, а можете прикрепить фото больного пальчика на данный момент. Получается, что эпизодов гнойного воспаления не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана, здравствуйте, так чтобы гной лился нет не было. Фото приложила

Здравствуйте, увидела фото, есть воспаление и бактериальной наслоение. Нужно сначала полечить место мазями с антибиотиком, потом сделать небольшую пластику этого края ногтя, чтобы ноготь рос правильно, не травмировать пальчик, операция производится хирургом или хирургом травматологом.
Какие мази уже пробовали использовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана, левомиколь, вешневского, тетрациклиновую,ихтиолку,фурациллин

При использовании левомиколя курсом был ли положительный эффект, проходило ли покраснение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана, воспаление снималось,но совсем не проходило

Принятый ответ

Хорошо, значит можно повторить курс: делать примочки с фурацилиновым спиртом 2 раза в день( намочить фурацилиновым спиртом марлевую салфетку, наложить на ноготь, перевязать бинтом и оставить до высыхания), затем наложить мазь левомиколя. Это немного убирает отечность и инфицирование. Но за счёт постоянного травмированы, полного выздоровления не будет, поэтому нужно обязательно обратиться к хирургу и сделать небольшую пластическую коррекцию ногтя.

Добрый день. Если консервативно терапия не помогает решить вопрос может небольшая операция-краевая резекция ногтевой пластинки с матриксом. И ноготок больше врастать не будет. Делают под местной анестезией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь, здравствуйте, это что значит? Ноготь снимать? Или пальчик срезать?

Принятый ответ

Частично отрезается край вросшего ногтя вместе с местом откуда растёт, чтобы не было рецидива.