Боль в ребрах
Здравствуйте! Уже 5-й день болит в области рёбер, чуть ниже правой груди. Боль по ощущениям такая, будто я сильно ударилась. Особенно ощущается при кашле, чихании, напряжении мышц пресса. Лежа на спине отдает в лопатку. Спать на правом боку дискомфортно. Началось это, когда я подхватила простуду. В числе прочего был сильный кашель, который я лечила антибиотиками. Я сделала УЗИ брюшной полости, рентгенографию органов грудной клетки-никаких отклонений нет. Врачи говорят, что либо я повредила связки от кашля, либо это невралгия. Возможно ли такое? Может стоит еще пройти какие-то обследования? Буду благодарна за ответы.
Здравствуйте а эта боль когда возникает после чего?
Валерия, она постоянна, не проходит. Иногда легче, сегодня стало хуже, любое напряжение живота отдается болью.
Здравствуйте. Может быть и невралгия, что принимаете сейчас?
Ольга, сейчас ничего. Я даже не знаю, чем облегчить состояние. Простуду вылечила, остался кашель только.
Здравствуйте. Да может быть после перенесенной и/или в момент простудного заболевания межрёберная невралгия, возникшая на фоне того, что вы при сильном кашле напрягали межрёберные мышцы, чтобы побольше откашляться. В связи с этим, обследования не нужны. Да, некоторое время возможно будет больно спать на боку. Боли могут усиливаться при поворотах. Спити сейчас на спине, так должно быть безболезненно. Эти боли могут сохраняться до месяца, постепенно будут уменьшаться и пройдут совсем. Лечение не требуется.
Есть ли у Вас хронический бронхит? В период острого заболевания обращались к пульмонологу, обследовали ли вам функцию внешнего дыхания - ФВД проба с бронхолитиком?
Здравствуйте, Анна. Боль похожа на признаки межреберной невралгии, может быть простудного характера. Растирки обезболивающие противовоспалительные ( массаж в острый период противопоказан). Можно теплую грелку. Из медикаментов - внутримышечно Мовалис, Диклофенак, Вольтарен 3-5 уколов. Таблетированные - индометацин, ибупрофен, диклофенак и другие неспецифические противовоспалительные. Очный осмотр невролога поможет откорректировать лечение, если в домашних условиях эффект будет недостаточным.
Если боли будут сохраняться более длительное время и не будет тенденции к их уменьшению, то тогда обратитесь к неврологу для индивидуального правильного назначения лечения.
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализов
Здравствуйте! Сделайте мрт гр клетки
Исключать надо и невралгию, и плеврит
Пока можно декскетопрофен вм по 1 дней 5 поколоть , местно пластырь обезболивающий или мазь нпвс. Сдать Оак.
Здравствуйте,возможно боли напряжения от кашля, невралгия, возможно боль от плевры если воспаление ее затрагивало. Пройдите аускультацию у терапевта
Позвоночник смотреть. МРТ грудного отдела сделайте.
Миофасциальные боли, возможно от позвоночника. Обезболивание, НПВС. Сухое тепло.
Принятый ответ
Здравствуйте.это невралгия на грудном отделе позвонка от кашля.Вам надо нестероидные противовоспалительные средства и витамины группы В.надо консультация невролога.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Здравствуйте , по клинической картине похожа на межреберную невралгию