Лимфоузлы на шее

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Крик души! Года два назад обнаружила лимфоузлы на шее, была у онколога, терапевта, инфекциониста, проверяла щитовидку, сами узлы по узи типичной формы, незначительно увеличены, дифференциация сохранена. Куда бежать, от чего они увеличены, что делать?

Наверное имеются.
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста описание УЗИ и, если есть, картинку с УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, доктор, прикрепила узи и анализы, которые сдавала недавно.

Есть УЗИ где написан размер лимфоузлов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, нет, но врач УЗИ очень тщательно смотрела, не один раз я приходила к ней, она смотоела полностью лимфоузлы по всему телу, сказала, страшного ничего нет. А я вся вымотана уже своими мыслями.

Если смотреть на описание - у Вас совершенно нормальные лимфоузлы!
У них:
1. нормальный размер
2. у них правильная геометрическая форма
3. сохранена дифференцировка на слои

То есть, нет НИ ОДНОГО признака, которые настораживает на злокачественный рост.

Узел в щитовидной железе виду маленьких размеров и категории TI-RADS2 - абсолютно доброкачественный и не требует лечения - проходите УЗИ ежегодно.

Таким образом, я не вижу у вас вообще никаких причин что-то искать и обследоваться
Вы здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, поняла, благодарю Вас! А кровь общий анализ посмотрите пожалуйста! Там есть некоторые отклонения. Буду признательна очень.

Я посмотрел - отклонения совсем незначительные
У вас хороший анализ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, еще раз благодарю Вас! Всего доброго!

Удачи Вам! У вас всё хорошо с онкопозиций!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленным обследованиям у вас нет никаких данных за онкологический процесс.
Лимфатические узлы имеют все данные доброкачественного характера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета, благодарю Вас!

Не за что. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию лимфоузлы с сохранной дифференцировкой что говорит нам о том что лимфоузлы доброкачественного характера. Подозрений в отношение злокачественности нет.
Учитывая Тирадс2 также кговорит нам о доброкачественном процессе, требуется только наблюдение. По анализам также все хорошо клинически значимых отклонений нет.
Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам, благодарю Вас!

Будьте здоровы! Всего хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗИ лимфоузлы не патологические, а совершенно нормальные.
Размеры лимфоузлов не указаны, но сохранена структура, диференцировка, обычная форма, нет патологического кровотока. Все эти данные говорят об отсутствии патологического процесса в лимфоузлах, а уж тем более онкологии.
Поэтому делать с ними ничего не надо.
В щитовидной железе узловое образование так же доброкачественного характера, требующее динамического наблюдения.
Скажите пожалуйста УЗИ щитовидной железы впервые делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гюрухан, нет, наблюдаю щитовидную железу постоянно. Раз в полгода делаю узи. Спасибо Вам за ответ.

Поняла.
Пожалуйста! Всего Вам хорошего!