Консультация акушера /

Кератиновое выпрямление волос при беременности — вопрос №1459571

Здравствуйте, беременность 11 недель. Сегодня делала маникюр и педикюр, в одном помещении в салоне девушке делали кератиновое выпрямление. В общей сложности я там была 1 час. Как это может сказаться на развитии ребёнка и какие меры можно предпринять, чтобы уменьшить вред? Все-таки какое-то время я этим дышала, хотя все окна были открыты... Очень волнуюсь

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дина, здравствуйте!
Совершенно никак малышу это не повредит, не волнуйтесь. Ваш организм надёжно его защищает от неблагоприятных воздействий
Принятый ответ
Клиент
Анна, а стоит ли принять полисорб или выпить молоко? Чувствую, что першит в горле.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дина, нет, нет в этом необходимости. Лишним молоко не будет, но просто нет необходимости
Клиент
Анна, большое спасибо!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Не переживайте!
Негативного воздействия на организм процедура при дыхании не оказывает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дина. Не волнуйтесь, опасности для малыша не было.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Даже если минимальная дозировка попала в дыхательные пути, в кровь всасалось ещё меньше, ребёнок защищён плацентарнным барьеров. Вреда вы ему не принесли.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ничего страшного в данной ситуации не будет для Вас, не переживайте! И делать ничего не надо)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Почему Вы испугались что это нанесет вред Вашему малышу?
Малыш хорошо защищен, ему ничего не угрожает. Пейте витамины, больше гуляйте и всё у Вас будет прекрасно.
Клиент
Вера Михайловна, во время процедуры стоял не очень приятный запах и в интернете я прочитала, что при этой процедуре могут выделяться вредные вещества, как формальдегиды и т.д.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, чтобы нанести вред малышу через вдыхание опасных веществ это нужно работать на предприятии не используя средств защиты.
В течении беременности Вы будете сталкиваться с такими неприятными ситуациями, где будут плохо проветриваемые помещения, вещества или краски с резким едким запахом, не переживайте. Чтобы это оказало влияние - это должно быть продолжительным и регулярным.
Клиент
Вера Михайловна, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Легкой Вам беременности ?
Гинеколог
Здравствуйте! Повода для беспокойства нет ! Тем более и окна были открыты! Ваш малыш защищен !