Паховые лимфоузлы

Здравствуйте, примерно год назад(лето 2022 года) у меня начался цистит после полового акта, ездила к врачу, прописали лекарства, цистит прошел. Потом примерно через месяц опять начался цистит, также пропила лекарства и он прошел. В то время я невзначай нащупала у себя увеличенные лимфоузлы справа и слева (при прощупывании они размером до 2х см), они не болят, эластичны, кожа не изменена, не горячие, никак не беспокоют. На данный момент (год 2023 лето) за весь этот год цистита не было, но л/у остались такими же. Могут ли из-за цистита увеличиваться паховые л/у? И то что они размером примерно 2см это норма? Еще сама по себе я худая и кожа у меня очень тонкая

Нет
19 лет

Здравствуйте. Необходимо дообследование : сделайте УЗИ лимфатических узлов, узи ОМТ, сдать клинический анализ крови, анализ мочи, консультация гинеколога, анализ крови на гепатиты, вич, сифилис.

У вас нет выделений? Не повышена температура тела ? Кроме увеличения лимфоузлов жалоб нет?

Юлия, выделения кое какие есть, температура не повышена, жалоб никаких нет. Вот меня смущает только их увеличение, и может ли от цистита паховые л/у увеличиваться?

Могут увеличиться , но лучше дообслеъдоваться.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать