Лечение трихополом

Добрый день! 1,5 месяца назад было родоразрешение.Врач назначила табл трихопол и свечи полижинакс. Переживаю, что инфекция могла пойти в матку. Меня интересует как действует трихопол?Борится ли с инфекцями в матке?

Жкт
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие основания для назначения? Что лечите?

Наталья Александровна, прикрепила результат анализа

Вы сдавали только мазок на флору? На основании него вам назначен трихопол? Что вас беспокоит клинически?

Наталья Александровна, ещё УЗИ прикрепила, сейчас принимаю дюфастон, чтобы киста ушла, но кровотечения незначительные есть. Вот переживаю что инфекция могла в матку пойти

Можете принимать метронидазол в форме свечей:
Нео-пенотран форте по 1 свече на ночь 10 дней. Этого достаточно

Наталья Александровна, а дюфастон оставлять с учётом того, что идут кровотечения? Всё таки после родов прошло уже 1,5 мес и даже месячные были

Нет, не вижу смысла его приема
Киста уйдет сама

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте
Трихопол активен в отношении многих микроорганизмов. Чаще всего его применяют в лечение бактериального вагиноза, трихомониаза.
У Вас есть какие то результаты анализов? Можете прикрепить?

Евгения Эдуардовна, прикрепила результат анализа

Хорошо. По результату анализа есть дисбиоз во влагалище, бактериальный вагиноз. Опасности для полости матки нет.
Вы грудью кормите?

Евгения Эдуардовна, ещё УЗИ прикрепила, сейчас принимаю дюфастон, чтобы киста ушла, но кровотечения незначительные есть. Вот переживаю что инфекция могла в матку пойти. Грудью не кормлю

Кисту обязательно проконтролируйте на 5-7день цикла. Скорее всего она регрессирует.
Это не инфекция в классическом понимании, это дисбиоз влагалища. В матку это не пойдет.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие у вас есть жалобы? Расскажите полностью историю
Мазок может быть вариантом нормы, локальное повышение лейкоцитов не лечим,у вас выявлена условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .
Вы кормите грудью?

Екатерина Николаевна, прикрепила результаты УЗИ, сейчас мне прописали дюфастон, чтобы киста ушла (начала принимать) , но кровотечения незначительные ещё идут. Вот и переживаю что инфекция могла выше пойти из влагалища

То что у вас выявлено, это не инфекция, а часть нормальной микрофлоры влагалища, если нет зуда и жжения можно не лечить, если есть , можно обойтись только свечами.
Дюфастон дальше тоже можно не принимать, киста уйдет сама без лечения, выделения в норме могут быть до 2 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. По какому поводу вам Назначили лечение?

Принятый ответ

Добрый день.
Да, антибактериальные препараты лечат инфекционные состояния во всем организме, в том числе и в матке.

Игорь Игоревич, подскажите почему тогда могут быть кровотечения (незначительные), прикрепила УЗИ. После родоразрешения прошло уже 1.5 мес + месячные были уже. Сейчас принимаю дюфастон от кисты...

У кровотечений очень много причин, и ни одна из них -не инфекционная.
Нерегулярность менструаций в первые месяцы после восстановления цикла + индивидуальная реакция организма на дюфастон - вот уже 2 возможные причины.

Здравствуйте, мазок у вас не плохой, если нет жалоб то можно не лечить востановится всё самостоятельно. Назначенные препараты оказывают хорошее санирующее действие

Надежда Сергеевна, что такое санирующее действие? Трихопол лечит инфекция в матке?

Санирующее значит убивает патогенную флору. Инфекции лечит.