Может ли после лапароскопии сохраниться беременность?
Добрый день. Мне 33 года. Вторая беременность в моей жизни, на сроке 6 недель не нашли плод, но увидели увеличение левой трубы. Провели лапароскопию и не нашли ребёнка в трубе. Сказали что ребёнок может опустится еще в матку. Но мне уже ввели много медикаментов. Подскажите есть ли возможность в таком случае выносить и родить здорового ребёнка?
Здравствуйте.
Как подтвердилась беременность?
В 6 недель плодное яйцо никуда не мигрирует, оно либо есть в полости, либо его нет
Наталья Александровна, тест на беременность был положительный, зачатие было с 1-3 февраля ( мы планировали беременность) 22 февраля анализ хгч показал 56,59 . Так же платное узи подтвердили утолщение матки, что соответствует беременности. В левом яичнике желтое тело
Принятый ответ
Нужно сдать ХГЧ в динамике. Если нет прироста, то беременность была биохимической.
Наталья Александровна, я на данный момент лежу в больнице. Ларанскопию сделали днем. Думаю тут возьмут анализ на хгч . Благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, такое возможно. У меня был такой случай в практике. Беременность сохранилась и все хорошо обошлось. Желаю и вам удачи
Асиет Шихамовна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно есть.
Во время беременности выполняют лапароскопические операции, в том числе в первом триместре.
Если плодное яйцо генетически без особенностей, беременность будет Развиваться.
Обязательно контроль УЗИ через 7 дней