Сыпь у ребенка 5 месяцев

Мы на гв.у ребёнка жуткие высыпания.изначально началось все со щеки, потом перешло на голову.сейчас уже руки и живот. Давала два дня детский фенистил, мажу ля рош и результаты нет. 4 дня назад ввела прикорм , фрутоняня брокколи.но высыпания были и до этого, думала потница.уже как два дня прикорм не даю. Посоветуйте что делать?могла ли борода мужа спровоцировать такую реакцию кожи, а потом ещё и прикорм?.у мужа очень жёсткая борода и началось как раз все со щёк и головы у ребёнка .помимо высыпаний у ребёнка начался кашель.чем лечить всю эту заразу ?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день! Это не аллергия - цветение , акне новорожденного под действием ваших гормонов !
Протирайте лосьен неотанин или раствор 1% хлорофиллипт 2 раза в день длительно плюс после ванны используйте эмо ленты
Прикорм продолжайте фенистил не надо
Она пройдет достаточно обычных гигиенических процедур !

Марина Сергеевна, а разве в 5 месяцев ещё может быть акне?

Да , может быть максимально до 16 мес в среднем до 6-8 месяцев

Марина Сергеевна, после неотанина у нас корки возникли.мржет я как то не так нанош сперва неотанин , потом эмолент.фото прикрепила

Неотанин только на участки мокнутия , больше пока на сухие участки не наносите , эмоленты 2 раза в день после умывания промакиваем полотенцем не трем , и эмоленты

Фенистил или зиртек сколько капель даете

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне новорождённых, состояние физиологическое и никакого лечения не требует, это связано с передачей ваших гормонов, сыпь пройдёт самостоятельно, кожу салфетками не протираем, умываем тёплой водой, местно можно использовать неотанин 2-3 раза в день
Будьте здоровы!

Инна Игоревна, ну он уши и голову чешет.видимо зуд

Да худеть моднт. Можно дать фенистил

Инна Игоревна, а что с прикормом делать?

Можете ваюааодитт продукты, отменять не нужно

Прикорм не отменяете , продолжайте вводить продукты

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это акне новорождённых.
Продолжайте наносить крем эмолент 4-5 раз в день

Ангелина Альбертовна, а какой крем посоветуете?

Можно линейку липобейз

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это акне новорожденных .
•Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .
•Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
Происходит данный процесс из за того что у маленьких детей , повышения активность сальных желез , то есть они выделяют большее количество жира , и поэтому возникает акне
•Нужно купать в обычной воде , не использовать влажные салфетки , в ромашке тоже нежелательно купать так как будет сухость кожи .
•Если имеется сильная сухость можете мазать лицо эмолентами
•Так же можно смазывать -неотанином 2 раза в день при покраснении
Будьте здоровы ❤️

Мария Алексеевна, дело в том что нам уже 5 месяцев. И он чешет места где сыпь.а ещё добавился насморк и кашель .акне может быть вызвано зубами?

Нет не может , на лице точно акне . Но соглашусь поздновато , обычно у деток приходит до 5 месяцев , но бывают исключения , я так понимаю чешет он в области туловища , лицо не чешет ?

Мария Алексеевна, он как раз голову и уши чешет
На голове сыпи много

Возможно акне + аллергическая реакция
Так как акне сам зуд не вызывает
Добавьте Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней
И наружно смазывайте неотанином .