Консультация детского дерматолога /

Непонятные высыпания — вопрос №1879630

Постоянно красная одна щека и пах. Пах постоянно чешет. Первый раз высыпало после 6 месяцев. Много чего перепробовали, но ничего не помогает. Ребенок на гв и прикорм. Пробовали различные крема и мази

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Валерия,здравствуйте
Прикрепите фото всех локализация
Клиент
Светлана Александровна,
Клиент
Светлана Александровна,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валерия ,фото не вижу в прикрепленных
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валерия,возраст ребенка?
Клиент
Светлана Александровна, 9 месяцев
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валерия,на фото на лице атопический дерматит ,рекомендую :
-зиртек 5 кап 1р в день 10 дней
-крем элидел 2 р в день 14 дней,далее 1 р в день 14 дней ,затем 2 раза в неделю (например,вторник и пятница) 2 месяца на привычные места высыпаний
-ежедневное увлажнение кожи (крем липикар/Авен ксеракалм/адмера) 2-3 р в день
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-диета маме с ограничением не только сладкого и цитрусовых,но и всего яркого,продуктов с наполнителями,красителями,Орехов,меда,морепродуктов и тд(ведение пищевого дневника) и в прикорме
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
В паху-пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валерия!
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
В паховой области проявления дерматита складок.
На лице проявления атопического дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Судокрем или Бепантен, через 5мин мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Доя кожи лица бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Крем Элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 %.