Сыпь у грудничка
Добрый вечер! Подскажите пожалуста. У ребенка появилась сыпь на лице и шее. Ребенку месяц и 2 недели. На лице красные пятна, как будто покрытые корочкой. Сухие. Ребенок находится на ГВ. Новых продуктов в свой рацион не вводила. Единственное начала неделю назад давать ему аквадетрим 2 капли в день.
Принятый ответ
Татьяна,добрый вечер!Прикрепите,пожалуйста,фото
Елена, добавила, посмотрите пожалуста
Татьяна,похоже на аллергию
А нарушения стула нет?может как то изменился
Елена, стул не изменился, такой и был желтый кашицеобразный
Значит реакция на акаадетрим.Несколько дней давайте фенистил 2 кап на кг веса разделить на три приема.
Елена, что значит на кг веса? Подскажите, ребенок весил 4,6 кг на приеме у педиатра в месяц.
Значит 4.7(100 гр то он уже точно прибавил) умножаем на 2 получаем 9.4 , значит даем по 3 кап 3р/д
Принятый ответ
Здравствуйте,да это аллергия смените вит дз аквадетрим,на вигантол маслянистый,часто всего на него аллергия у детей.
Анна, чем я могу сейчас помочь ребенку? Витамин д3 вчера сегодня вообще не давала. Когда пятна начнут пропадать если это аллергия на него?
Анна, она может беспокоить ребенка? Он сегодня весь вечер плачется.
В течении 3 дней после отмены, сыпь должна бледнеть .
Да,если зуд может,здесь Фенистил по 2 к на кг веса.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте.
Вы не увеличили долю молочных продуктов в своём рационе за предшествующий месяц?
Лариса, добрый вечер. Молочные продукты кушаю с роддома. Кашу на молоке, чай с молоком, сыр твердый, йогурт, иногда творожок детский.
Татьяна, попробуйте временно уменьшить количество молочки дней на 10-14. Белок коровьего молока - самый частый аллерген у младенцев. Аллергизация обычно занимает от несколько недель, ло нескольких месяцев. Поэтому я не исключаю, что это может быть и АБКМ , кожная форма. Возможно, за предшествующие дни Вы съели чуть больше молочных продуктов, чем раньше.
Витамин Д пока тоже отмените. Как будет улучшение кожи, сможете попробовать его вернуть и проверить , на него ли бы аллергия.
Что бы снять остроту высыпаний , дайте фенистил, курсом 5-7 дней.