Консультация педиатра /

Гемоглобин — вопрос №146003

Добрый вечер! Малышу 3 недели гемоглобин 9,9 г/л? Как родился на 6-ой день из род дома перевели в больницу тк был высокий билирубин и низкий гемоглобин, на момент рождения был 120 на момент выписки из больницы 06.07.19 был 115. Сегодня 9.9 г/л это очень мало и что нужно делать?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепите полностью бланк.
Обязательно сообщить в понедельник своему педиатру.
Нужно будет давать препараты железа ( Мальтофер).
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите анализы

Педиатр
Здравствуйте Желтуха сейчас есть?
Педиатр
Здравствуйте! Только ферлатум!
Педиатр
И что он ест? Так может проявляться и аллергия к белкам коровьего молока, кстати
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Анна! Нужно видеть бланк анализа полностью. Есть анемия, но нужно оценить результат анализа полностью. Расскажите по- подробней с каким уровнем билирубина ребенка выписали, на каком вскармливании, как в весе прибавляет? Сохраняется ли желтушность кожи, слизистых?
Клиент
Аида,
Малыш полностью на грудном выкармливаете, за три недели при авто 1.200, желтушка почти сошла!
Педиатр, Врач УЗД
Анна, у мамы(Вас) не было анемии во время беременности, может быть и сейчас есть? СтОит и Вам сдать ОАК и если есть анемия, попить препараты железа, чтобы малышу доставлось через молочко больше. Питаться так же сбалансированно(посмотрите диету кормящей мамы). Не переживайте, цифры не критичны. Все можно скорректировать. Не малую роль сыграл и интенсивный набор веса, т.е. малыш подрос и костный мозг не успел(образно) вырабатывать клетки, кроме того возник временный деффицит витаминов и микроэлементов. Педиатр назначит малышу препараты железа и фолиевой кислоты и все придет в норму. Из препаратов лучше всех справояются с поставленной задачей Ферлатум/Ферлатум фол. По возможности можете загрузить анализы или выслать в лс.
Клиент
Аида, я вышлю вам анализы в личку лучше)))!
Спасибо большое за ответ )!
Педиатр, Врач УЗД
Прибавка в весе очень хорошая. Продолжайте кормить и не переживайте(ваши переживания передаются малышу).
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье)!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте вам необходимо определить какая именно анемия у вас надо здать анализ на ОЖСС сывороточное железо если оно снижен значит железодиффицитная анемия и вам следует начать принемать препараты железа а гемоглобин и по другим просто причинам может снижатся поэтому рекомендую здать ожсс