Гемоглобин

Добрый вечер! Малышу 3 недели гемоглобин 9,9 г/л? Как родился на 6-ой день из род дома перевели в больницу тк был высокий билирубин и низкий гемоглобин, на момент рождения был 120 на момент выписки из больницы 06.07.19 был 115. Сегодня 9.9 г/л это очень мало и что нужно делать?

Здравствуйте, прикрепите полностью бланк.
Обязательно сообщить в понедельник своему педиатру.
Нужно будет давать препараты железа ( Мальтофер).

Здравствуйте. Прикрепите анализы

Здравствуйте Желтуха сейчас есть?

Здравствуйте! Только ферлатум!

И что он ест? Так может проявляться и аллергия к белкам коровьего молока, кстати

Здравствуйте Анна! Нужно видеть бланк анализа полностью. Есть анемия, но нужно оценить результат анализа полностью. Расскажите по- подробней с каким уровнем билирубина ребенка выписали, на каком вскармливании, как в весе прибавляет? Сохраняется ли желтушность кожи, слизистых?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Аида,
Малыш полностью на грудном выкармливаете, за три недели при авто 1.200, желтушка почти сошла!

Анна, у мамы(Вас) не было анемии во время беременности, может быть и сейчас есть? СтОит и Вам сдать ОАК и если есть анемия, попить препараты железа, чтобы малышу доставлось через молочко больше. Питаться так же сбалансированно(посмотрите диету кормящей мамы). Не переживайте, цифры не критичны. Все можно скорректировать. Не малую роль сыграл и интенсивный набор веса, т.е. малыш подрос и костный мозг не успел(образно) вырабатывать клетки, кроме того возник временный деффицит витаминов и микроэлементов. Педиатр назначит малышу препараты железа и фолиевой кислоты и все придет в норму. Из препаратов лучше всех справояются с поставленной задачей Ферлатум/Ферлатум фол. По возможности можете загрузить анализы или выслать в лс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Аида, я вышлю вам анализы в личку лучше)))!
Спасибо большое за ответ )!

Прибавка в весе очень хорошая. Продолжайте кормить и не переживайте(ваши переживания передаются малышу).

Принятый ответ

На здоровье)!

Здравствуйте вам необходимо определить какая именно анемия у вас надо здать анализ на ОЖСС сывороточное железо если оно снижен значит железодиффицитная анемия и вам следует начать принемать препараты железа а гемоглобин и по другим просто причинам может снижатся поэтому рекомендую здать ожсс