Консультация акушера /

Резкий прирост ХГЧ — вопрос №1460044

Здравствуйте. 29 мая был последний 1-й день цикла. Авуляция была 11 июня. Сдавала на хгч 10 июля был 5900. 14-го 111400. Сегодня сдала 138600. Сделала узи прикрепляю фото. На завтра записалась к врачу к кому смогла записаться.
Подскажите, есть ли повод беспокоиться если скажут что все нормально? Переживаю за потологии. И последний ХГЧ.

Возраст: 30

Хронические болезни: Панкреатит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Переживать не стоит,при визуализации на УЗИ КТР и сердцебиения ХГЧ отслеживать не имеет смысла,всё в порядке.Не пропустите первый скрининг в 11-13 нед.
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, благодарю за ответ. Но все же такой резкий подьем уровня как я полагаю связан с не нормальным протеканием беременности? Если откровенно

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прирост такой возможен,тк сформировали эмбрион.Данный прирост ни о чем таком не говорит.И далее ХГЧ не отслеживается.Важно пройти 1 скрининг узи плюс биохимический тест.
Клиент
Алевтина, как все это страшно. Спасибо большое ??
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас хороший прирост ХГЧ, можно больше его не сдавать. По УЗИ всё хорошо: есть эмбрион, и сердцебиение. Сейчас не забывайте про витамины, например, Элевит 1. Здоровья и лёгкой беременности
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ. ?? Витамины пью.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Смысла сдавать хгч больше нет. Это очень вариабильный гормон. Нет чётких норм.
При обнаружении плодного яйца с эмбрионлм по УЗИ течение беременности отслеживает так же, по УЗИ.
О хромосомных аномалия это не говорит, если вы за это переживаете.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи все нормально. Не переживайте. Хгч больше не нужно сдавать, только узи по триместрам. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день, элевит 1р.день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас все хорошо, сдавать хгч не нужно. Вся динамика отслеживается по Узи