Приём атаракса и пропанорм

Добрый вечер! Принимаю пропанорм 3 раза по 150. Доктор аритмолог выписали еще атаракс( тк присутствует страх и панические атаки)+ от высокой пульса еще анаприлин 4 таблетки. Можно ли мне их совмещать, как разделить прием по времени ? Совместимы ли эти препараты ? У меня частая желудочковая экстрасистолия 18900 в сутки.

Частая желудочковая экстрасистолия
37 лет

Здравствуйте.

Да, все совместимо.

Препараты можно одновременно. Пропанорм три раза в день, анаприлин 3-4 раза в день, атаракс можно на вечер.

Будьте здоровы!

Елена, спасибо

Здравствуйте!
Можно принимать, лекарственного взаимодействия не будет.
Пропаноом как прописали 3р/д, атаракс вечером.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина, спасибо

Пожалуйста!

Принимая вместе пропанорм и атаракс, нужно обязательно контролировать интервал QTc на ЭКГ или на холтере. Тем более при частой желудочковой аритмии!
Не было ли ранее удлинения интервала QTc? И на фоне начала приема совместно препаратов сделать контроль ЭКГ, сравнить этот интервал и если все ок. То все ок, можно.

Людмила, добрый день! Атаракс 1/2 таблетки приняла сегодня первый раз, сделаю экг. А про анаприлин и пропанорм? Мой вес 59 кг не будет ли сильного снижения давления при приёме 150 3 раза и 4 таблетки анаприлин?

Пропанорм давление не снижает. Анаприлин, если таблетки по 10 мг, а не по 40 мг, вряд-ли давление значимо снизится.

Все верно, на старте терапии сделайте ЭКГ.
И интересно почему с таким количеством желудочковых экстрасистол не рассматривается вариант радиочастотной аблации и делали ли вам коронарографию рафию, если ваш возраст за 40 лет?

Людмила, мне 37, рассматривается, первая РЧА в 2019 г, повторно тоже но пока по плану на август

Людмила, спасибо