Как избавиться от экстрасистолии
Здравствуйте Беспокоит экстрасистолия, несколько десятков штук в день бывает. Холтер показал желудочковая экстрасистолия 1 градации по Ryan. УЗИ в норме, стресс тест эхо кг - тест отрицательный, ишемии нет, склонность к гипертензии, хотя давление обычно 110 на 75. Гормоны т4 и ттг в норме.Холестерин повышен 6,8. Пью омакор 1000 мг и мг б6 200 мг 5 месяцев. Стоит ли делать мскт с оценкой коронарного кальция, чтобы проверить коронарные сосуды, или полностью мскт коронарных артерий?Как это вылечить?
Здравствуйте, Петр.
Прикрепите результаты Холтера и УЗИ сердца, если есть возможность. Экстрасистолия усиливается при физической нагрузке?
Марина Олеговна,
Принятый ответ
Здравствуйте, боли за грудиной беспокоят?
Рекомендую сделать УЗИ сосудов шеи и головы для исключения атеросклероза.
Если там все чисто, то не вижу смысла делать мскт.
Небрльшое количество экстрасистол (до 500 в сутки в среднем)-это вариант нормы,не надо их лечить. Тем более, если по узи сердца все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Экстрасистолы в небольшом количестве допускаются в рамках варианта нормы у здорового человека, не требуют лечения антиаритмическими препаратами.
МСКТ проводить не нужно, показаний к этому исследованию у вас нет.
Для исключения атеросклероза достаточно будет УЗДГ БЦА.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь???
Уздг бца
Здравствуйте УЗИ сосудов шеи делали?