Консультация невролога /

Тяжело дышать — вопрос №1460116

Добрый вечер, доктора! прошла 100500 врачей! Вопрос в следующем-тяжело вздохнуть полной грудью или через раз, вроде вдыхаю но не получается! Дискомфортный ощущения меж лопаток и в груди периодический! Так же иногда бывает тремор рук! И головокружения иногда, когда шею в низ опускаю
Обследования прошла: ЭКГ без нарушений (кроме экстрасистол), рентген грудной клетки/шейного отдела -хондроз, протрузия шейного отдела, рентген легки чист, тест на выдох - без отклонений. По анализам тоже без нарушений. Невролог прописал препараты- легче не становиться! Начиталась что может быть и онкология! Куда идти или какие обследования еще пройти можно…

Возраст: 36

Хронические болезни: Хондроз, экстрасистолы

Невролог
Здравствуйте!Спирометрию проходили ?На фоне тревожного синдрома усиливается данное состояние ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, добрый вечер! Да все в норме! Если честно я не могу сказать что какая то нервозность есть! Когда лежа дышать легче

Невролог
Прикрепите спирометрию ?Гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4 сдавали ?
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тестирование hads и напишите сюда результат.
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый вечер!
Тревога красная -11
Депрессия -7

Субшкала депрессии
Основу выявления состояния депрессии составила ангедония. Пять из семи диагностических пунктов депрессии имеют отношение к этому состоянию. В субшкалу депрессии не вошли когнитивные и суицидальные симптомы, поскольку по мнению авторов, они могут отражать в большей степени особенности когнитивного функционирования, а не депрессию как расстройство.
• Субшкала тревоги
Диагностические пункты субшкалы тревоги были заимствованы из схемы исследования общего психического статуса. Три пункта касаются страхов или паники, четыре пункта относятся к генерализованной тревоге.
Клиент
Анна, депрессия -7.
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! На фоне тревожного расстройства могут быть подобные жалобы вы концентрируетесь на неприятных ощущениях и они усиливаются. Дополнительно нужно посетить эндокринолога, сдать гормоны щит железы. Консультация пульмонолога , спирометрия
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, пройдите тестирование hads, пульмонолог вас обследовал?какие препараты принимаете?
Клиент
Юлия, добрый вечер! Прошла Тревога красная -11
Депрессия -7
Магний б6,
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Косвенное такое можно быть при повышенной тревоге, можно попробовать противотревожную терапию(но это лучше на очном приеме, препараты рецептурные, например атаракс), по возможности обследуйтесь у пульмонолога и кардиолога, сейчас можно витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Клиент
Юлия, по кардиологии без отклонений ! У пульмонолога не была
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно обосноваться у пульмонолога, сделать спирографию например.
Невролог
Здравствуйте! Тревожные расстройства требуют нормального лечения. Вначале проводится диагностика неврологом (который умеет работать с антидепрессантами) или психиатром ( не переживайте на учет никто никого не ставит) - это тесты в зависимости от результатов подбирается терапия антидепрессантом , прием не менее 6 мес , начинает работать после 3 недели приема. Затем вы периодически наблюдаетесь доктором для оценки динамики ( так же опрос по шкалам тревоги и депрессии).
В идеале параллельно заниматься с психологом.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Какие препараты вам выписали? Сколько дней принимаете? То что в описываете вероятно это проявление тревожного состояния. Но рекомендую исключить дефицитные состояния , сдайте ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты, витамин Д.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день . Вам исключили нейропатию диафрагмального нерва ?