Тяжело дышать

Добрый вечер, доктора! прошла 100500 врачей! Вопрос в следующем-тяжело вздохнуть полной грудью или через раз, вроде вдыхаю но не получается! Дискомфортный ощущения меж лопаток и в груди периодический! Так же иногда бывает тремор рук! И головокружения иногда, когда шею в низ опускаю Обследования прошла: ЭКГ без нарушений (кроме экстрасистол), рентген грудной клетки/шейного отдела -хондроз, протрузия шейного отдела, рентген легки чист, тест на выдох - без отклонений. По анализам тоже без нарушений. Невролог прописал препараты- легче не становиться! Начиталась что может быть и онкология! Куда идти или какие обследования еще пройти можно…

Хондроз, экстрасистолы
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Спирометрию проходили ?На фоне тревожного синдрома усиливается данное состояние ?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17253911964ed5735a2b6b826fc38030b57556cbdc.jpg
Алена
Клиент

Нонна, добрый вечер! Да все в норме! Если честно я не могу сказать что какая то нервозность есть! Когда лежа дышать легче

Прикрепите спирометрию ?Гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4 сдавали ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тестирование hads и напишите сюда результат.

Алена
Клиент

Анна, добрый вечер!
Тревога красная -11
Депрессия -7

Субшкала депрессии
Основу выявления состояния депрессии составила ангедония. Пять из семи диагностических пунктов депрессии имеют отношение к этому состоянию. В субшкалу депрессии не вошли когнитивные и суицидальные симптомы, поскольку по мнению авторов, они могут отражать в большей степени особенности когнитивного функционирования, а не депрессию как расстройство.
• Субшкала тревоги
Диагностические пункты субшкалы тревоги были заимствованы из схемы исследования общего психического статуса. Три пункта касаются страхов или паники, четыре пункта относятся к генерализованной тревоге.

Алена
Клиент

Анна, депрессия -7.

Здравствуйте! На фоне тревожного расстройства могут быть подобные жалобы вы концентрируетесь на неприятных ощущениях и они усиливаются. Дополнительно нужно посетить эндокринолога, сдать гормоны щит железы. Консультация пульмонолога , спирометрия

Здравствуйте, пройдите тестирование hads, пульмонолог вас обследовал?какие препараты принимаете?

Алена
Клиент

Юлия, добрый вечер! Прошла Тревога красная -11
Депрессия -7
Магний б6,

Косвенное такое можно быть при повышенной тревоге, можно попробовать противотревожную терапию(но это лучше на очном приеме, препараты рецептурные, например атаракс), по возможности обследуйтесь у пульмонолога и кардиолога, сейчас можно витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.

Алена
Клиент

Юлия, по кардиологии без отклонений ! У пульмонолога не была

Можно обосноваться у пульмонолога, сделать спирографию например.

Принятый ответ

Здравствуйте! Тревожные расстройства требуют нормального лечения. Вначале проводится диагностика неврологом (который умеет работать с антидепрессантами) или психиатром ( не переживайте на учет никто никого не ставит) - это тесты в зависимости от результатов подбирается терапия антидепрессантом , прием не менее 6 мес , начинает работать после 3 недели приема. Затем вы периодически наблюдаетесь доктором для оценки динамики ( так же опрос по шкалам тревоги и депрессии).
В идеале параллельно заниматься с психологом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие препараты вам выписали? Сколько дней принимаете? То что в описываете вероятно это проявление тревожного состояния. Но рекомендую исключить дефицитные состояния , сдайте ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты, витамин Д.

Принятый ответ

Добрый день . Вам исключили нейропатию диафрагмального нерва ?