Внезапно появившаяся сыпь. Крапивница?

Здравствуйте. Беспокоит сыпь, которая появилась пару дней назад. Сначала была на шее, а потом резко обсыпало плечи, и теперь понемногу появляется на груди и животе. Чешется. Никогда раньше такого не было. Была крапивница где то полгода назад, также начиналась с высыпаний на шее. Но конкретно на что непонятно. Тут прыщи не похожи на крапивницу, пью зиртек третий нет, улучшений никаких. Проблема в том, что я кормящая мать, и список препаратов ограничен. Нового ничего не ела и средств никаких не использовала. Из последнего красила волосы, но с шеей и плечами никак краска не соприкасалась. Помогите разобраться, очень переживаю. На консультацию не могу сходить, в маленьком городе сейчас у бабушки, даже дерматолога нет тут.

Гастрит, панкреатит, гайморит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина
Вам сейчас много препаратов вообще нельзя
-наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Виктория, неотонин лосьон использую, в первый раз когда была крапивница, очень хорошо помог. А тут как будто дальше ползет, не помогает

Чередуйте с цикапласт в5 бальзам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Виктория, а на что похоже больше? На аллергическую реакцию? Просто никогда не было сыпи на теле, а тут за один день так покрыло

Сложно сказать точно
Гипертрофия работы сальных желез думаю
На фоне гормональных сдвигов может быть такое