Поддергивания

Добрый день. Мальчик 6 лет. Ставят роландическую эпилепсию. Пили депакин, но приступы он не убрал. Добавили кеппру 250 утром и вечером. И у нас появились поддергивания по телу и ночью и в дневное времы. Лежу с ним, у него то рука дергается то нога, то бок. Что это может быть. Может ли это быть побочка? У меня такое было тоже. Дергались мышцы по телу. Пропила магний и все прошло. Что нам делать? У нас все таки эпи

Нет
33 года

Принятый ответ

Здраствуйте, нужно сделать Ээг видеомониторинг, концентрация вальпроевой кислоты.

Принятый ответ

Добрый день . Вам нужно обязательно обратиться к эпилептологу, сделать ээг и скорректировать терапию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить ЭЭГ?
И есть ли видео подергиваний?

Ирина, добрый вечер. Видео нет. Ээг прикреплю. Они не заметны глазом. Я просто лежу рядом и чувствую. Ээг до приема кеппры. Кеппру принемаем 1 месяц

Ирина, раньше я таких поддерниваний не замечала. Если только при засыпании некоторое время.

Простите за ожидание.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что свидетельствует в пользу перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Так же выявлены комплексы острая-медленная волна,которые расцениваются как эпилептические.
Необходимо повторно делать ЭЭГ для принятия решения о корректировки лечения(без ЭЭГ сложно исключить эпиактивность волнующих передергиваний).