Консультация гинеколога /

Помощь в выборе КОК — вопрос №1460499

Добрый день. Мне 37 лет. Двое родов самостоятельные. Сейчас ребёнку второму 3,5лет года. Уже лет 8 контрацепцию не какую не использовала. Сейчас задумалась о КОК в виде таблеток. В организме имеются изменения, на лице стали рости волосы в виде усов и на подбородке, ранее этого не было. Месячные идут регулярно, но первый день очень обильный и болезненный даже содиться болезненно, общее количество дней максимум 4 дня. Иногда при половом акте возникают болевые ощущения. Не могли бы помочь при выборе КОК? Так что бы это было и лечебное действие, что бы избавиться от роста волос нежелательных но и предохранение. Конечно хотелось бы без побочных действий но те КОК которые последнего поколения где самое минимальное количество гормонов что бы не навредить организму. Анализы все в норме.
Гемоглобин немного высоковат 154. Заранее благодарю.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Антиандрогенным эффектом, который нужен, обладают не самые низкодозированные препараты.
Например, Джес, Диане 35. Можно попробовать использовать один из них.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, подскажи пожалуйста, а то что бывают болезненные ощущения при половом акте, эти препараты помогут.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не думаю. Контрацептивы не обладают таким свойством.
Клиент
Игорь, как я поняла врача УЗИ у меня начинающий эндометриоз. Выше я УЗИ прилогаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При эндометриозе рекомендуют кок с диеногестом - Жанин, Силуэт.
Клиент
Игорь, спасибо большое.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам должны подойти Ярина ( она же Мидиана или Делсия) и Белара. На втором препарате могут быть отеки
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Вам , нужны КОК с антиандрогенным эффектом :Ярина,Диане 35
Начинаете прием с первого дня менструального цикла , принимаете 21день , по 1табл 1раз в день в одно и тоже время , затем делаете перерыв 7дней , после перерыва новую упаковку
Принятый ответ
Клиент
Зарина, добрый день. А с болезненным ощущением они тоже помогут, как я поняла врача УЗИ у меня и начинающий эндометриоз.
Гинеколог
Полегче станет
Клиент
Зарина, спасибо. А клайра обладает другим эффектом не подскажите.
Гинеколог
Можно начать и Клайру
Клиент
Зарина, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам можно начать приём ярина, эстеретту, Клайру
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно попробовать принимать Диане 35
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо