Сдача анализов
Добрый день. Необходимо было сдать анализ кала на яйца гельминтов. Но за день до этого употребляла в пищу кунжут. Естественно при сборе материала заметила семена. Может ли быть ложно -положительный результат? Возможно ли перепутать семена с яйцами гельминтов?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Нет, перепутать невозможно, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Екатерина, яйца гельминтов врач в лаборатории идентифицирует под микроскопом, они невооруженным глазом не видны. Кунжутные зерна, как и другие макроскопические остатки пищи в учет не принимаются, перепутать невозможно.
Принятый ответ
Добрый день,Екатерина
Нет ,такое невозможно. Волноваться не стоит
Принятый ответ
Екатерина, добрый вечер! Биологический материал смотрят под микроскопом, следовательно, перепутать яйца паразитов с кунжутом невозможно.
Вам кал методом парасеп порекомендовали сдать?
Екатерина, здравствуйте! Врач лаборатории осматривает анализ под микроскопом и там без труда можно отличить семена от паразитов, не беспокойтесь и будьте здоровы!
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Яйца гельминтов реально увидеть только под микроскопом, поскольку они очень маленькие. Зерна кунжута если поместить под микроскоп, то они будут гигантскими. Перепутать не возможно. Не переживайте! Ложноположительный результат исключается.