Почему темнеет в глазах

Почему темнеет в глазах буквально на 5секунд и потом как будто потерялась в пространстве . Что это такое? 14 лет и месячных ещё нет. Может быть это связано с тем что долго сидит в телефоне или нет....

Нет
14 лет

Здравствуйте! Да, "сидение" в телефоне- это длительное неправильное вынужденное положение, что для шейного отдела позвоночника не есть хорошо, может нарушаться кровообращение на этом уровне.
Нужно сделать УЗИ сосудов шеи, рентгенографию ШОП с нагрузочными пробами. Также сдать общий анализ крови, нужна консультация эндокриннолога, гинеколога.