ВИЧ и возможность заражения

Я перешла на новую работу, там стоит телефон и все его трогают и я его побаивалась, потом как то наступила на кровь недавно, вытирала руки салфетками, они упали на пол и я ногами ( которыми наступила на кровь)кинула салфетку прям об шнур телефона и телефон, сегодня руками протертыми салфетками, кинула эти салфетки в телефон. У меня на щеке большой прыщ и позвонил телефон и я как раз прислонила его к прыщу.Вероятность заражения ВИЧ?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В Вашей ситуации заразиться вич невозможно. Этот вирус передается только при обмене биологическим материалом напрямую от человека к человеку, а не через предметы. вирус во внешней среде погибает сразу и не несет в себе опасности. Обследование не показано, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Добрый день!
Вирус передается при контакте свежая кровь -свежая кровоточащая рана, необходим обильный обмен биологическими жидкостями.
В описанной ситуации опасности заражения данной инфекцией нет, можете не волноваться и спокойно пользоваться телефоном.

Принятый ответ

Здравствуйте! При описанных обстоятельствах заразиться ВИЧ нельзя. Не переживайте. ВИЧ не передается через предметы и поверхностные контакты. Только при попадании сразу в кровоток. В вашей ситуации опасности заражения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения ВИЧ инфекцией нет, так как данный вирус не передается воздушно капельным и контактно бытовым путем (передача им происходит при незащищенном половом акте, переливании крови, использовании многократно одной иглы при проведении инъекций).

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача" .По описанной вами ситуации риска нет,вирус не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,вам ничего не угрожает.

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риск заражения ВИЧ полностью отсутствует, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте