Консультация терапевта /

Рецидивирующий герпес во время беременности — вопрос №146062

Доброе время суток! У меня 34я неделя беременности и в очередной раз вылез герпес 2 типа (герпес это в принципе мой спутник по жизни, но сейчас он меня крайне беспокоит) Очень не хочется кс, возможно ли избежать рецидивов до конца беременности и родить самой? В данный момент использую только мазь ацикловир 4 р/день

Стоматолог
Здравствуйте.За беременность это первый раз герпес проявился?
Клиент
Анна, к сожалению уже не первый, в апреле в течении 2х недель вылезал 5 раз, сейчас обострился после пребывания на море...

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Возможно кесарево сечение это единственный вариант. Оно исключит контакт с пораженными участками слизистой и уменьшит вероятность заражения ребенка.
Принятый ответ
Стоматолог
Большая часть имунной системы сосредоточена в нашем кишечнике.Нужно укреплять его микрофлору в вашем случае,например свечи Виферон,различные лизаты бактерий.Но нужно проконсультироваться с Вашим гинекологом,так как всей картины Вашего анамнеза я не знаю.
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте вам следует укреплять иммунитет сбалансированное питание, прогулки на свежем воздухе, и необходима консультация дерматовенеролога и гинеколога о решении родоразрешения
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Повышайте иммунитет и можно будет избежать кс, дополнительно консультация у гинеколога
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый день! Как??!! Что конкретно делать? Если я правильно питаюсь, с физической нагрузкой все в порядке, за здоровьем слежу и кого только уже не прошла от психолога до кинезиолога...немного в этой теме разбираюсь (сама тренер) однако как посещал меня герпес с самого детства так и продолжает посещать при любом удобном для него случае. Любое понижение ресурса организма - новый рецидив...
Педиатр
Здравствуйте начните виферон 2 10 дней
До родов нужно избавиться от высыпаний
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Герпес имеет и иной путь распространения нежели только контактный. Так что, кесарево делать не надо.
Я так понимаю у Вас генитальный герпес. Лечитесь. Идите к гомеопатам, не сидите сложа руки в ожидании на помощь традиционной медицины.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. В настоящее время препараты ацикловира разрешаются во время беременности, т.е. ацикловир относится к категории В. В вашем случает можно: ацикловир 0.4 по 1 табл. 3 раза в день 5 дней (лечение вспышки),
https://emedicine.medscape.com/article/274874-overview#a6
Затем с 36 недели по ацикловир 0.4 по 1 табл. 3 раза в день до родов. Обсудите этот вариант с вашим гинекологом.
Инфекционист
С 36 недели назначаются для предупреждения вспышки (рецидива).
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте , с 36 недели рекомендован приём ацикловира 0.4 по 1 табл. 3 раза в день до родов
Инфекционист
Вот схема для вашего гинеколога: https://drive.google.com/open?id=1VSWovXeU4HzanlcqMZNROckPX2YaHAow
Стоматолог
Не совсем так написала,микрофлору кишечника укреплять.А как иммуно стимулирующее средство свечи Виферон(их можно с 14 нед.берем.) и внутрь лизаты бактерий.Можно конкретно у иммунолога проконсультироваться,проверить Ваш имунный статус.И герпес 2 типа не помеха для естественных родах.После родов главное соблюдать гигиену и не заразить малыша при рицедиве.