Консультация гинеколога /

Вопрос по госпитализации на кс — вопрос №1460682

Добрый день . Пошла 39 неделя . Доктор из ЖК ждет меня завтра на приеме , чтобы дать направление на госпитализацию на плановое КС . Скажите надо что ложиться день в день в роддом ?! Или есть срок действия ? Анализ мочи прикрепляю на всякий случай .доктор с которым я планирую рожать ждет меня в этом роддоме 20 ого числа если я чувствую себя нормально . честно говоря не знаю стоит ли ложиться заранее тогда ?! Немного болит в промежности 3 дня уже , голова болит 2 суток , а так более менее все . И еще пугает что малыш стал менее активным ((( нормально ли это ?

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ан мочи Ваш в пределах нормы, необходимо записать ктг , если малыш шевелится не очень хорошо. Смысла в госпитализации при норме нет необходимости, есои норма ктг, давление и ан мочи .
Гинеколог
Здравствуйте. Да, стоит ложиться заранее, что бы было время для подготовки. Ребенок на этом сроке уже не так активен, ему уже мало места.

Клиент
Екатерина, спасибо за ответ
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Есть общепринятыми нормы. Для планового КС всех беременных госпитализируют в 39 недель.
Если вы хуже обычного ощущаете шевеления, следует обратиться в ЖК для записи ктг
Клиент
Екатерина, я их стала реже просто чувствовать , но 10 шевелений точно есть
Акушер, Гинеколог
Понаблюдайте, если в вашем регионе жара, то и активность ребёнка зачастую снижается.
Плюс с увеличением срока, соотношение размеров плода и матки увеличивается, места для свободных движений становится меньше.
Клиент
Екатерина, Москва у нас , не скажу что сейчас жарко , просто раньте он сильно пинал и я чувствовала , а сейчас какой то прям нежный стал, слегка толкнет и асе
Клиент
Екатерина, скажите , по узи у меня срок 39 недель , а по месячным 38и 2 дня . Но гинеколог считает от первого скрининга почему то
Акушер, Гинеколог
Если по месячным и УЗИ 1 триместра разбежка до 2 недель, акушерский сроки считают по месячным.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, поняла спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, необходимо ложится заранее, для обследования перед родами. Ребёнок меньше шевелиться ближе к родам из-за снижения количества околоплодных вод и увеличения размеров малыша
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Лёгких Вам родов)
Клиент
Анастасия, спасибо большое , знаете я немного переживаю все таки за срок , последние месячные были 23 октября 2022 , на сегодня у меня срок пр ним 38 недель, а по первому скринингу 39
Акушер, Гинеколог
Ребёнок уже доношенный полностью, поэтому не переживайте, роды на таком сроке безопасны
Клиент
Анастасия, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь
Была рада помочь)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете госпитализироваться 20 числа как договорились с врачом. Носите бандаж, промежность будет меньше болеть. Моча в норме. Шевеления могут быть более редкими потому что мало места у ребёнка. Главное что они есть
Клиент
Асиет, спасибо за ответ