Вопрос по госпитализации на кс

Добрый день . Пошла 39 неделя . Доктор из ЖК ждет меня завтра на приеме , чтобы дать направление на госпитализацию на плановое КС . Скажите надо что ложиться день в день в роддом ?! Или есть срок действия ? Анализ мочи прикрепляю на всякий случай .доктор с которым я планирую рожать ждет меня в этом роддоме 20 ого числа если я чувствую себя нормально . честно говоря не знаю стоит ли ложиться заранее тогда ?! Немного болит в промежности 3 дня уже , голова болит 2 суток , а так более менее все . И еще пугает что малыш стал менее активным ((( нормально ли это ?

31 год

Здравствуйте. Ан мочи Ваш в пределах нормы, необходимо записать ктг , если малыш шевелится не очень хорошо. Смысла в госпитализации при норме нет необходимости, есои норма ктг, давление и ан мочи .

Здравствуйте. Да, стоит ложиться заранее, что бы было время для подготовки. Ребенок на этом сроке уже не так активен, ему уже мало места.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте. Есть общепринятыми нормы. Для планового КС всех беременных госпитализируют в 39 недель.
Если вы хуже обычного ощущаете шевеления, следует обратиться в ЖК для записи ктг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, я их стала реже просто чувствовать , но 10 шевелений точно есть

Понаблюдайте, если в вашем регионе жара, то и активность ребёнка зачастую снижается.
Плюс с увеличением срока, соотношение размеров плода и матки увеличивается, места для свободных движений становится меньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, Москва у нас , не скажу что сейчас жарко , просто раньте он сильно пинал и я чувствовала , а сейчас какой то прям нежный стал, слегка толкнет и асе

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, скажите , по узи у меня срок 39 недель , а по месячным 38и 2 дня . Но гинеколог считает от первого скрининга почему то

Принятый ответ

Если по месячным и УЗИ 1 триместра разбежка до 2 недель, акушерский сроки считают по месячным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, поняла спасибо

Здравствуйте, да, необходимо ложится заранее, для обследования перед родами. Ребёнок меньше шевелиться ближе к родам из-за снижения количества околоплодных вод и увеличения размеров малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ

Лёгких Вам родов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, спасибо большое , знаете я немного переживаю все таки за срок , последние месячные были 23 октября 2022 , на сегодня у меня срок пр ним 38 недель, а по первому скринингу 39

Ребёнок уже доношенный полностью, поэтому не переживайте, роды на таком сроке безопасны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, спасибо

Принятый ответ

Обращайтесь
Была рада помочь)

Здравствуйте. Вы можете госпитализироваться 20 числа как договорились с врачом. Носите бандаж, промежность будет меньше болеть. Моча в норме. Шевеления могут быть более редкими потому что мало места у ребёнка. Главное что они есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет, спасибо за ответ