Консультация онколога /

Темная родинка на спине — вопрос №1460926

здравствуйте! у мужа родинка на спине, она темного цвета, плоская, края неровные, не болит, не зудит, но цвет и форма не нравится и вызывает беспокойство. Пожалуйста, прокомментируйте и подскажите как быть. Заранее спасибо!

Возраст: 58

Хронические болезни: гипертония

Онколог
Здравствуйте! Визуально доброкачественный меланоцитарный невус, но такие « плоские» невусы нужно осматривать с помощью дерматоскопа, чтобы оценить образование более детально.
Клиент
Юлия, большое спасибо!
Онколог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото доброкачественный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение меланомы нет. Планово для более детального обследования консультация дерматолога с проведением дерматоскопии.
Клиент
Рустам, большое спасибо!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По данному фото природу данного невуса определить достоверно НЕВОЗМОЖНО
В обязательном порядке необходимо пройти дерматоскопию - это исследование ответит на все вопросы
Клиент
Владислав, большое спасибо! так и сделаем
Онколог, Маммолог
Удачи Вам!