Темная родинка на спине

здравствуйте! у мужа родинка на спине, она темного цвета, плоская, края неровные, не болит, не зудит, но цвет и форма не нравится и вызывает беспокойство. Пожалуйста, прокомментируйте и подскажите как быть. Заранее спасибо!

гипертония
58 лет

Здравствуйте! Визуально доброкачественный меланоцитарный невус, но такие « плоские» невусы нужно осматривать с помощью дерматоскопа, чтобы оценить образование более детально.

Юлия, большое спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте
По фото доброкачественный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение меланомы нет. Планово для более детального обследования консультация дерматолога с проведением дерматоскопии.

Рустам, большое спасибо!

Здравствуйте
По данному фото природу данного невуса определить достоверно НЕВОЗМОЖНО
В обязательном порядке необходимо пройти дерматоскопию - это исследование ответит на все вопросы

Владислав, большое спасибо! так и сделаем

Удачи Вам!