Завышен АСТ, холестерин

Здравствуйте. 39 лет, 35 кг, женский пол. По биохимии завышен АСТ 63.5, АЛТ 40.9 Холестерин 6.58 С-реактивный белок <6 Были проблемы с желчью (ГГТ был более 100, по УЗИ перегиб желчного), был завышен ГГТ, но сейчас ГГТ в норме 19.9 (пропила пила урсосан 3 месяца) Показания АЛТ, АСТ по анализам практически всегда завышены. Также по общему анализу Завышены лимфоциты, понижены нейтрофилы. Сейчас лейкоциты на нижней границе, но очень часто ниже нижней границы. Тромбоциты всегда для моей комплекции выше нормы. (Мясо не употребляю). В чем может быть причина и чем это опасно? Лимфоциты (LYMF) 58 Лимфоциты (LYMF) abs 2.19 Нейтрофилы (сегмент) 29 Нейтрофилы (Ne) 30 Нейтрофилы (Ne) abs 1.13 Лейкоциты 3.7 Тромбоциты 202 Спасибо!

Перегиб желчного Завышены печеночные ферменты
39 лет

Здравствуйте. Вес 35 кг, не опечатка? Какой рост?
И какие показатели билирубина и щелочной фосфатазы? Сдавали ИФА на гепатиты В и С?

Анна, добрый день.
Все данные введены правильно. Рост 160
Биллирубин общий 15.9
На гепатиты сдавала, всё отрицательно.

Вес всегда был таким низким? Или снизился за какой-то период времени?

Анна, всегда, последние 10 лет.

Анна, максимальный вес за всё время был 42 кг.

Щелочная фосфатаза сколько?

Лучше исключить аутоиммунную природу (первичный билиарный цирроз). Идти методом исключения. Сдать анализ крови на АМА М2 и ANA. Плюс сдать кровь на АФП и проведение фиброэластометрии печени.
Далее отталкиваться от этих результатов в дальнейшей диагностике

Анна, Щелочная фосфатаза = 93,6
Нет у меня никакого цирроза.
Я только что сделала УЗИ - по УЗИ всё в норме, никаких патологий не выявлено.