Проблемы с мочеиспусканием

Заболела циститом из симптомов были частые позывы, боли, резе. Уролог назначил Монурал, росли приема симптомы ушли, но через пару дней вернулись, тогда назначили панцеф , уронекс, Канефрон. После лечения сдала анализ мочи, анализ без воспалений , но теперь при мочеиспускание приходится тужиться и осталось чувство неполного опорожнения мочевого пузыря. Также делала УЗИ почек и мочевого, сдавала мазок на микрофлору, патологий там нет.

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте бак посев мочи дополнительно. Сейчас - снова канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Для защиты и улучшения работы мочевыводящих путей рекомендую принимать Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.

Галина, здравствуйте, мазок сдавала, файл прикрепила

Патогенной микрофлоры не обнаружено.

Принятый ответ

Добрый вечер.Выделений,зуда,жжения нет?

Здравствуйте, нет

Тогда необходимо время,чтобы мочевой пузырь восстановился после перенесённого воспалительного процесса.Сейчас можно повставлять Метилурациловые свечи вагинально на ночь 7дней и клюквенный морс+обильное питьё

Принятый ответ

Добрый день!
Принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!

Алексей, добрый вечер.
Год назад болела циститом, принимала Фурагин, облегчение он тогда не принес.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Данные жалобы могут быть временными и связаны с перенесенным воспалением.
В вашем случае сейчас необходимо следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней ректально.
Витамины группы В, магний курсом в течение месяца.

Дополнительно можно рассмотреть вариант физиотерапии, для этого необходимо обратиться очно к физиотерапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это остаточные явления перенесенного цистита (слизистая мочевого пузыря восстанавливается до 2-3 недель.