Консультация уролога /

Частые мочеиспускания, боль в мочеиспускательном канале — вопрос №3110290

Здравствуйте. В воскресенье стали беспокоить частые позывы к мочеиспусканию, боль в мочеиспускательном канале. Рези и боли в животе нет. С вечера воскресенья начала принимать Цестон. В понедельник позывы стали реже, но неприятные ощущения сохранились. Сегодня сдала оам. Температура сегодня была 37.1 и появились неприятные ощущения в спине справа

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Уролог
Добрый вечер, думаю что без противомикробной терапии не обойтись. Рекомендую дополнительно НИФУРАТЕЛ - СЗ 200 мг х 3 раза в день х 7 дней, цистон принимать продолжить. Если рези по ходу уретры умеренные /выраженные , можно добавить Уриналгин - Ф на 2 дня , но помните, что он меняет цвет мочи, не пугайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Павлович, дома есть Фурагин, можно его принимать? 4 года назад был геморрагический цистит, назначали Монурал, на него оказалась аллергия
Уролог
Я принципиально ничего против фурагина не имею, можно. Просто я чаще назначаю "его брата", нифурател (макмирор). Мне кажется он лучше переносится. А так конечно можно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С учётом жалоб и результата общего анализа мочи необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Возможно имеет место быть воспаление мочевого пузыря или отхождение микролита или песка.
Рекомендации
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Далее по результатам
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Анализ указывает на воспалительный процесс. При дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) – Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день. В среднем 7 дней. И сразу также начать - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день. В среднем 30 дней. Нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.

Контроль общего анализа мочи. Рекомендуется сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. У гинеколога рекомендуется сдать мазки на микрофлору, Фемофлор скрин. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Онколог, Уролог
Здравствуйте, по предоставленным данным общего анализа мочи воспалительный процесс
Рекомендуется:
Фурагин/фурамаг 100мг 3 раза в день 7 дней
Канефрон 2 кап 3 раза в день 1 месяц
Урологический сбор отвар 3 раза в день 2 недели
Исследование до антибиотиков посев мочи на флору
Узи почек мочевого пузыря
Цистоскопия
Анализ фемофлор
Исследование партнера методикой андрофлор
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения в мочевыводящих путях.Обычно в таких случаях рекомендуют нитрофурантоин 100 мг, 3 раза в сутки, 5 дней, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней, после общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря.