Узи головного мозга

Ребёнку месяц , на узи головного мозга нашли анэхогенное включение 3мм . Состояние ребёнка нормальное. Что с этим делать ? Насколько это опасно ? Что можете посоветовать ? И насколько остальные параметры в норме ? Документ прикрепляю. Заранее спасибо за ответы

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Это мелкая сосудистая киста, возникают вследствие разрыва сосудов при прохождении через родовые пути. Нередки у новорождённых. Опасности никакой не несут, лечения не требуют; рассасываются самостоятельно до годика. Требуется только нсг контроль через 2 месяца. Остальные показатели в норме. Поэтому не переживайте. Растите здоровыми!

Добрый вечер . Ничего критичного по узи нет , маленькая киста , которая как правило рассасывается до года . Лечение не требуется . Никак на самочувствие не влияет , не переживайте

Здравствуйте, критичного ничего нет, признаки перенесенной гипоксии, нсг контролируйте через 2-3 месяца.