Вирус папиломы человека методом ПЦР
Добрый вечер. Помогите пожалуйста расшифровать анализ ВПЧ. У меня диагностировали лейкоплакию мочевого пузыря, велено сдать анализ на вирус папиломы человека. Как я понимаю тут что то не то. Спасибо за ответ.
Здравствуйте,прикрепите пожалуйста результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обнаружен 52 тип ВПЧ-он ассоциирован с высокой вероятностью образования злокачественных образований шейки матки . Вам необходимо сдать мазок на онкоцитологию жидкостным методом ,кольпоскопию
Вирус папилломы человека есть у 80% сексуально активных людей.
Иммунная система 90% женщин избавляется от вируса за один-два года безо всякого лечения.
эффективного лечения вируса папилломы человека не существует.
Вам необходимо повышать иммунитет,занимать спортом ,закаливанием. Необходимо правильно питаться , отказаться от курения ,алкогольных напитков ,малоподвижного образа жизни . Принимать витамины , исключить стресс и психо-эмоциональное напряжение.Вирус самостоятельно элиминирует из организма при хорошем иммунитете.
Принятый ответ
Выявлен вирус ВПЧ 52 типа , он относится к высокоонкогенным, если результат онкоцитологии и кольпоскопии в норме,то никакого лечения не требуется. Вирус может сам элисинироваттся в течение 1-2 лет.
Просто контролировать ежегодно цитологию(либо сдавать жидкостную цитологию)
Контроль кольпоскопии шейки .
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
У Вас выявлен ВПЧ высокоонкогенного типа. Нужен контроль состояния шейки матки. Сдайте жидкостную онкоцитологию и сделайте расширенную кольпоскопию. По результатам решение о дальнейшей тактике. Если все нормально - просто наблюдение регулярное
Здравствуйте! У Вас обнаружен ВПЧ 52 типа; цитологию шейки матки Вы сдавали?
Екатерина Владимировна, доброй ночи. Нет не сдавала
Принятый ответ
Вам нужно сдать мазок на цитологию шейки матки. Потому что ВПЧ может поражать клетки шейки матки, приводить к дисплазии и онкологии. Я Вам не пугаю, это просто стандартное обследование.
Если по цитологии все будет хорошо (NIlM), показано просто динамическое наблюдение.
Принятый ответ
Доброе утро
У Вас диагностирован ВПЧ 52 типа, он является высокоонкогенным,наиболее сильно влияет на шейку матки, и при его наличии Вам показан контроль онкоцитологии шейки матки и проведение кольпоскопии. Если результат онкоцитологии и кольпоскопии без патологии, то никакого лечения не требуется. Вирус может сам элиминироваться в течение 1-2 лет. Только ежегодное наблюдение и контроль анализов.