Что вас беспокоит?

Заикание при ответе на телефонный звоноку

При ответе на звонок телефона, только на работе, не могу вымолвить ни слова, потом накатывается волнение, бросает в жар, сердцебинние учащается и страх, что это повторится снова, работать не могу нормально, думаю только об этом

Аутомоинный тиреоидит Аллергия
39 лет
13 Мая 2023·Просмотров: 594·Эля

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях назначается фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц. Без рецепта только магний, фенибут или адаптол можете попробовать купить без рецепта, могут продать.

добрый вечер
ваш страх может быть вызван негативными ожиданиями по поводу того, что может случиться
подумайте, чего вы опасаетесь, что может произойти, когда вы разговариваете по телефону? что самое страшного может случиться? насколько велика вероятность, что произойдет действительно то, чего вы опасаетесь?
можно также воспользоваться методом экспозиции, когда вы представляете то, чего боитесь наяву, постепенно добавляя больше устрашающих вас факторов, постепенно делая ту обстановку привычной, тем самым снижая страх

Эля, здравствуйте! Вам надо сходить на консультацию к врачу-психотерапевту для уточнения диагноза и назначения терапии. Обычно в таких случаях назначают противотревожные препараты + психотерапию. Пока можете купить афобазол и магне В6 - принимать по 1 табл 3 раза в сутки. Их продают без рецепта, а доктор уже назначит что-то посильнее.

Никанор, принимаю афобазол ретард с зимы, но делала перерывы после каждой пачки недельку где-то, может поэтому и произошёл рецидив

Афобазол - слабый препарат. Если он не помог, то тогда надо назначать рецептурные препараты. Атаракс, грандаксин. +возможно, добавлять антидепрессант. Надо разобраться в причинах Вашей тревоги. Для это нужно подключить психотерапию, чтобы не было рецидивов.

Здраствуйте, у вас тревожное р-во, вам требуется консультация психиатра+наз АД гр СИОЗС+атаракс/грандаксин,мес+психотерапия.

Здравствуйте! Это проявления тревожного расстройства. Афобазол очень слабый препарат. Нужен подбор терапии, либо противотревожные препараты ( атаракс, тералиджен), при неэффективности- антидепрессанты из группы сиозс например ципралекс. Хорошо помогает когнитивно- поведенческая терапия с психотерапевтом

Здравствуйте, развить уверенность в себе повысить самооценку, научиться справляться с тревогой можно в ходе регулярной работы над собой под руководством врача-психотерапевта, к которому нужно обратиться очно.

Здравствуйте. Если данное состояние вам знакомо и не в первые, необходимо пройти курс адекватной терапии у психотерапевта, подбор противотревожных препаратов( возможно и антидепрессант с п/ тревожным действием), и психотерапия.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.