К вечеру повышается температура

Здравствуйте. Примерно дней 5-6 вечером чувствую, что повышается температура. Сразу измеряю — от 36,8 до 37,1 бывает. Не могу сказать, что есть какие-то недомогания сильные, но я понимаю повышение температуры по тому, что становится горячо во рту. Как раз в этот же момент у меня началась аллергия, сильный аллергический дерматит (ещё не прошёл). Буквально неделю назад делала рентген лёгких (приложу к вопросу). Скажите, пожалуйста, что это может быть? Я загуглила, так мне сразу всё, пишет, что это первый признак онко. Если имеет значения, через 5 дней начинаются месячные (может, как-то связано с циклом) и ещё дома прохладно, ступни прям холодные. Кашля нет, но горло попробую сфотографировать, вдруг, поможет с ответом. Единственное, что имеется — ощущение, когда вот становится горячо, что как будто немного царапает в горле. Посетить врача сейчас не могу, к сожалению, поэтому очень надеюсь на вашу помощь

Гастродуоденит, ФКМ
27 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Подобное вялотекущее состояние, которое продолжается не длительно - менее 2-3 недель - обычно не является опасным и нередко возникает при контакте с вирусом.

Вирус через входные ворота - нос или горло обычно проникает в кровь - вызывая ломоту в суставах, недомогание, повышения температуры разного диапазона.

При этом симптомов в области входных ворот может не быть либо они могут быть минимальными.

Для понимания ситуации обычно рекомендуют общий анализ крови и С реактивный белок.

Подобное повышение температуры не считается характерным признаком для онкологии, не переживайте.

В пользу вируса так же обычно говорит реакция сосудов в виде их сужения, что чаще ощущается как похолодание конечностей.

В подобных случаях может быть полезным постельный режим по возможности, увлажнение и проветривание помещения, обильное теплое витаминное питье🙏

Спасибо большое за ответ! Я работаю с людьми (наращиваю ресницы) и у нас практически каждый день кто-то кашляет/чихает, поэтому контакт с вирусом вполне мог быть. Могу ли ОАК сдать позже? Сейчас на фоне аллергии (а она прям сильная) как будто не совсем объективные будут показатели. И ещё, если не сложно, скажите, лёгкие в порядке? Я перенесла ковид 4 года назад + курю постоянно

И вот ради интереса проверила. Первый показатель температуры 37,1, а через полчаса 36,9. За это время я не делала ничего 😅

Анна, за аллергическую реакцию отвечают эозинофилы, базофилы.

При вирусных инфекциях чаще реагируют другие клетки, а так же важным маркером может быть С реактивный белок, который чаще позволяет дифференцировать аллергические проявления от инфекционных.

Температура даже у здорового человека может варьироваться в подобных пределах, особенно нередко повышение приходится именно на вечернее время.

Не обязательно что то для этого делать, если ощущения температуры нет - обычно переживать не нужно)

Принятый ответ

По рентгенографии не выявлено каких-либо изменений, в целом нет и частых последствий курения в виде косвенных признаков хронического бронхита, например усиления легочного рисунка и так далее🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.

По рентгенографии легких все в норме, имеется легкая гиперемия зева.

Иногда инфекция вирусная респираторная проявляется очень слабо, особенно если иммунитет сильный.
Наличие царапания в горле и гиперемии может быть ранним признаком фарингита.

В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение:
-- Обильное питье, с расчетом 30-40 мл на кг веса для увлажнения слизистых и усиленного выведения вирусных токсинов
- Промывание носа физ.раствором 2-3 раза в день несмотря на то что нет насморка, так же для удаления механического вирусных частиц с поверхности слизистой.
- Поддерживать оптимальный микроклимат в комнате: влажность 60-80%, температура 18-22, проветривание.
-Рассасывание различных леденцов для увеличения выработки слюны.

Если через пару дней состояние не изменится, то рекомендуеися сдать анализ общий крови и Среактивный белок

Здравствуйте,
По состоянию слизистой горла, признаков активного острого воспалительного процесса не наблюдается.

причиной ощущения озноба, жара, недомогания, может быть:
✶ заболевания щитовидной железы
✶ храническое инфицирование
✶ воспалительные процессы мочевыделительной системы или органов малого таза
✶ стресс
✶ проявление пмс

В качестве до обследования и исключения паталогии, в таких случаях обычно рекомендуют:
✎ полный анализ крови с формулой
✎ кровь на гормоны ( ттг, т3 , т4)
✎ бх крови ( аст, алт, билирубин и его фракции, холестерин,глюкоза, амилаза, креатинин, щелочная фосфатаза, общий белок, ГГТ, мочевина, мочевая кислота, ревматоидный фактор, срб, асло, мочевая кислота, антинуклеарные антитела)

Крепкого здоровья 🫶🏻💐

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать