Лейкоциты в моче

Здравствуйте, у ребёнка трети день температура выше 38 градусов, при 38,5 сбиваю цефеконом, опускается до 37,3, сейчас все сложнее сбить температуру. Сдали сегодня мочу( вторая порция), лейкоциты в моче 8-10. У ребёнка, ей почти 2 года, аденоиды и плохо дышит через нос. Как быть с результатом анализов, стоит ли начинать принимать антибиотики?

Тонзиллит, гипотериоз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие симптомы болезни , кроме температуры есть у нее?

Альфия, нос не дышит почти, дышит через рот. Отсутствует аппетит, только пьёт воду и грудь просит. Беспокоят зубы, слюни пускает

На фоне прорезывания Зубов снижается иммунитет у деток, поэтому чтобы точно поставить диагноз вызовите на дом педиатра, он посмотрит горло, послушает легкие , на анализ посмотрит и уже решит, надо ли ребёнка сейчас антибиотик.
Желательно ОАК сдать, там видно будет, какая тактика лечения будет.
Домой вызывайте педиатра.

Альфия, педиатра вызывала ещё вчера, говорила нужно наблюдать. А сегодня приняла решение сдать мочу ребёнка, и результаты не понравились. В любом случае звонить педиатру?и сдать кровь завтра?

ОАК надо смотреть , в анализе мочи не критично повышены. Поэтому я сомневаюсь, что тут дело в почках. Может просто на зубы так реагирует, мои дети тоже с высокой темпр болели при прорезывании Зубов, 4 дня темпр, потом все на спад и состояние улучшается. Во рту смотрели десна? Нет набухше, красной десны? Горло тоже можно фонариком посветить посмотреть, красное или розовое.
На дом пригласите, пусть послушают.

Принятый ответ

Здравствуйте,вам нужно перенаправить вопрос педиатрам.

Екатерина, не подскажите как это сделать

Здравствуйте
Вам лучше перевести вопрос Врачам- педиатрам , на сайте есть такая функция

Принятый ответ

Здравствуйте, Лейсан. Для решения вопроса об антибиотике нужно сдать анализ крови. Рекомендую промывать нос морской водой и увеличить питьевой режим. Рекомендую Канефрон в возрастной дозировке. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день.

А оак не сдавали? Для решения вопроса об антибиотиках необходимо сдать

Виктория, не сдавала, так как ещё рано, а мочу сдали так как у неё был пиелонефрит и лежали в больнице 2 недели

На 3-4 день болезни с подъемом температуры можно уже сдать оак.
Как сдадите, прикрепите и напишите комментарий, я посмотрю анализ

Виктория, извините, хотела дополнить, что на третий день вышли пятна на ногах, может это важно, фото приложила

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.

Наталья, я загрузила фото пятен которые появились под вечер, возможно это важно

Сыпь под обоими коленями? В локтях есть?

Наталья, на второй коленке почти не видно, на локтях ничего нет

На сегодняшний день как дела? Новые элементы сыпи появились?