Расшифровка анализов
Добрый день, при таких анализах нужно ли что-то принимать начинать? Глюкофаж например? Или пока начать с диеты? Есть лишний вес, гормоны и узи щитовидки в норме.
Здравствуйте! Глюкофаж- препарат для лечения сахарного диабета и преддиабета - это сахароснижающий препарат, в борьбе с лишним весом он бесполезен и не показан
Вам конечно лучше начинать с коррекции рациона и ограничения быстрых углеводов с заменой их на медлннноусваивемые, также следует ограничить калорийность рациона - не более 1500 ккал в сутки
Для коррекции аппетита хорошо помогает пиколинат хрома 400 мкг 1 раз в день месяц
Также желательно проверить дефициты- железа и витамина Д(сдать ферритин и витамин д крови)
Добрый день!
По анализам у вас есть инсулинорезистентность, сахар в норме.
Чтобы выяснить необходимость терапии глюкофажем, с целью диагностики скрытых нарушений углеводного обмена сдайте на глюкозотолерантный тест (ПГТТ) с 75 г глюкозы или гликированный гемоглобин крови.
Какой у вас рост и вес?
Какой цикл?
Жалобы есть?
Здравствуйте !
Скажите ваш вес и рост?
Инулинорезистентность есть,она характерна при избыточном весе. Что бы понять есть ли нарушение углеводного обмена необходимо сдать гликированный гемоглобин и пройти тест ПГТТ
Скажите менструации регулярные,повышения давления,отечности нет?
Софико, менструации регулярные, отеков нет, давления тоже. Нашла в анализах только гликозилированный гемоглобин, это одно и то же? Если он будет повышен, что это будет означать?
Да,это он. Если уровень до 6.4%,то преддиабет, если более 6.5% -диабет
в этих случаях метформин можно.
Если гликированный и пгтт в норме,тогда при снижении веса снизится и инсулин.
Если имт более 30 кг/м2,то можно препараты для снижения веса Редуксин,Орлистат,Саксенда
Добрый день.
У вас нет нарушений углеводного обмена.
Повышенный инсулин следствие лишнего веса и снижаться он будет тоже только с ним.
Поэтому необходимо снизить вес.
Имеет смысл сдать ферритин и витамин Д.
Дефициты замедляют обмен
Здравствуйте! Какой у Вас рост и вес?
Инсулинорезистентность возникает из-за лишнего веса.
Глюкоза в норме.
Начать с диеты: диаметр тарелки 20-22 см
1/2 овощи и фрукты
1/3 мясо и рыба
1/3 каши и злаки
Ограничить сладкое и мучное.
Добавьте физ нагрузки: ходьба ( в идеале 10тыс шагов в день ), бассейн.
Эльмира, рост 169, вес 84
Принятый ответ
Лишний вес у Вас присутствует, ожирения нет.
Сдайте кровь на витамин Д ( его недостаток мешает снижению веса) , если будет ниже 30; прием аквадетрим 14 капель ( 7000ед ) 2 месяца, далее 4 капли длительно.