Диффузно-железистые изменения
Начала болеть грудь в середине прошлого цикла. Сначала левая с краю сверху, потом правая. Ближе к месячным боль усилилась, а потом перешла на соски. Выделений нет. С началом месячных боль стала меньше, но все равно есть. Цикл в среднем 30 дней. Может быть задержка 3 дня. Последнее время часто переживаю. Сделала УЗИ на 5й день. Заключение: узи картина начальных проявлений диффузно-железистых изменений обеих молочных желёз. Очаговых образований не выявлено. Увеличены подмышечные лимфоузлы, с уплотненным центральным комплексом, с центральным типом кровотока, кора не утолщена. Подскажите, что это все значит и насколько это опасно и как лечится??
Здравствуйте. В вашем юном возрасте явления аденоза совершенно нормальны. Если беспокоят боли, можете принимать мастодинон по 1 таб дважды в сутки в течение 2 мес. Связи с онкопатологией нет