Консультация гинеколога /

Первый половой акт, болит живот, идет кровь, возможно попали, симптомы беременности в первые дни и нужно ли использовать экстренную контроцепцию??? — вопрос №1461948

девочка пятнадцать лет.
первый половой контакт, парень полностью не заходил, вроде бы плева не была порвана, но боимся что могло что-то попасть для оплодотворения яйцеклетки.
занимались с защитой , но все равно сомнения есть , так как это был первый раз. так же тянет в нижней части живота, но не постоянно, а периодично, идет кровь 2 день, но не в больших количествах.
хотели бы спросить какие симптомы в первые дни беременности?
вопрос такой, стоит ли пить экстренную концентрацию на второй день, чем она опасна для подросткового организма, какую экстренную контрацепцию выбрать подростку?

Возраст: 15

Хронические болезни: один раз было воспаление яичников из-за холода и овуляции

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Экстренная контрацепция необходимо если была полноценная эякуляция во влагалище. Вы описываете не полноценный половой акт без проникновения и эякуляции. Когда должна быть менструация?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, это было на следующий день после менструации

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормально
Не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Никакой экстренной контрацепции Вам не нужно принимать, так как половой акт был защищенный.

Если у Вас есть кровянистые выделения из половых путей и боли внизу живота, то нужно очно обратиться на осмотр к акушеру-гинекологу. Или, хотя бы, выполнить УЗИ ОМТ.

Симптомы беременности не возникают в первые дни после полового акта. Они появляются, минимум, через 10-14 дней.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На какой день цикла был половой акт?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, это было на следующий день после менструации
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Экстренную контрацепцию применять не нужно. Вы использовали презерватив, как я поняла, и день цикла был безопасный. Беременность без нарушения целостности презерватива, без эякуляции во влагалище невозможна. Кровит, вероятно, надорванный гимен. Крови много?
Клиент
Наталья, не так много, меньше чем при менструации
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
А боль сейчас какой степени выраженности и где локализуется?
Клиент
Наталья, сейчас не болит, вчера болела в самом низу живота и слева, где яичник, а так же чуть выше было небольшое вздутие
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поняла. Беременности быть не может, об этом не думайте. Арина, сейчас нужно позаботиться о себе, соблюдать физический покой, не поднимать тяжелое, ограничить занятия спортом и не допускать половых контактов в течение недели. У вас есть травма, и она должна зажить. Нужно дать себе время на восстановление
Клиент
большое спасибо за ответ, Наталья, а почему и из-за чего появилась рана, через сколько все заживет?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Гимен это девственная плева, она и должна травмироваться при первом половом акте, неважно, насколько глубоко был введен половой член, гимен расположен у входа во влагалище
Гинеколог
Здравствуйте. Беременность возникает только при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. В вашей ситуации беременность исключена, никакие препараты принимать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если презерватив не рвался, то беременности быть не может.
Не нужно ничего пить.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а из презерватива что-то могло вытечь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если не рвался он , то не могло
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эк приводит к очень сильному сбою цикла ! Беременность исключена без семяизвержения во влагалище. Вам не нужно ничего принмать. В будущем нужно подобраться кок и спокойно живите половой жизнью без защиты